Сервер Ubuntu 16.04 LTS не может загрузиться

Мой сервер Ubuntu 16.04 LTS не может загрузиться. когда я включаю машину, она запускается на короткое время, но затем немедленно выключается и снова включается, но в повторяющемся цикле. Сначала я подумал, что это какой-то аппаратный сбой, но исключил это, так как могу загрузиться с Ubuntu live USB. Я проверил все оборудование и диски, и, похоже, они работают нормально. Я запустил свой сервер, используя ubuntu live USB, и мне удалось восстановить загрузку, но при попытке загрузиться с жесткого диска он следует схеме, упомянутой выше, например start -> shutdown -> start. Пожалуйста, проверьте журнал восстановления загрузки на ссылка https: //paste.ubuntu.com / p / Wjp4BtFqYz / На данном этапе я не могу понять проблему и признателен за любые указания. Если требуется дополнительная информация, дайте мне знать.

Последние действия, которые я выполнил, переместили установочные файлы докера из корневого раздела в другой раздел, где у меня достаточно места (это было связано с тем, что докер занимал много места в корневом каталоге)

Заранее спасибо {{ 1}} Рахул

Последнее обновление Я провел memtest + 86 V5.31b, и никаких ошибок не было. Также в / var / log / dmesg не было записей. Затем я переместил все свои файлы докеров обратно в исходное место (это был последний шаг, который я сделал, после которого сервер не загрузился), поэтому вкратце отменил мое последнее действие, и, наконец, сервер смог загрузиться, но нагрузка была слишком высокой, и это было работает крайне медленно. Я посмотрел на процессы с помощью TOP и обнаружил, что zoneminder слишком сильно загружает процессор, поэтому полностью удалил его. теперь сервер запускается и работает без сбоев. У меня нет объяснения, почему сервер запускался и останавливался, когда я изначально пытался загрузиться, но что-то, похоже, исправило это. Я также заметил, что загрузочный раздел находится далеко (> 100 ГБ) от начала диска, может ли это быть проблемой? после того, как я исправил загрузку, я думаю, что личинка теперь установлена ​​на первом диске, а не на выделенном разделе, который находится на расстоянии 100 ГБ. Спасибо всем за помощь в решении этой проблемы.

0
задан 9 April 2021 в 11:28

1 ответ

Когда вы монтируете сломанную систему хранения, посмотрите на /var/log/dmesg там, чтобы увидеть, есть ли какие-либо очевидные указания на то, что происходит во время загрузки.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: