Zoom не закрывается и более распространенные проблемы

Я пользуюсь Ubuntu 20.04 и экспериментирую с некоторыми проблемами, которые я обычно не экспериментирую с Windows, пока с помощью приложения Zoom.

Установка:

sudo snap install zoom-client

Некоторые проблемы:
Прежде всего, когда я закрываю все окна, связанные с Zoom через Top Bar
Все экземпляры исчезают с панели задач, но процесс не заканчивается в системе monitor, как показано ниже:

Zoom on System Monitor Still Open

Это не было бы проблемой, если бы мне не пришлось заканчивать его перед повторным открытием Zoom (что само по себе является другой проблемой). Каждый раз, когда я закрываю все окна, связанные с Zoom, мне приходится переходить к системному монитору, чтобы завершить процесс. В противном случае, если я попытаюсь снова открыть приложение, я не получу ответа с компьютера.

Наконец, в некоторых случаях Zoom случайным образом аварийно завершает работу, показывая следующее сообщение:

enter image description here

Однако, когда я открываю системный монитор, процесс zoom все еще выполняется, поэтому, если я попытаюсь открыть приложение снова я не получаю ответа, пока не убью процесс на системном мониторе.

0
задан 7 April 2021 в 21:25

1 ответ

Zoom трудно закрыть

Кнопка закрытия ❌ в правом верхнем углу окна Zoom фактически не закрывает приложение. Он сворачивает приложение и удаляет значок приложения из Dash / Dock (левая панель в Ubuntu). Обычно значок Zoom в системном трее / приложении-инициаторе (верхняя панель) предупреждает вас, что Zoom не закрыт, и закрывает Zoom оттуда. Однако из-за ошибки значок Zoom не отображается в системном трее.

Проверьте настройки масштабирования

Во-первых, давайте изменим настройку по умолчанию, чтобы вы визуально напоминали, что масштабирование не закрывается при нажатии кнопки ❌.

Щелкните значок шестеренки настроек масштабирования в правом верхнем углу окна масштабирования.

enter image description here

На вкладке «Общие» снимите флажок При закрытии свернуть окна в область уведомлений вместо панели задач .

enter image description here

Обратите внимание: при щелчке по значку закрытия ❌ масштабирование не закрывается. Но теперь вы увидите, что Zoom на самом деле не был закрыт. Вы можете закрыть Zoom, используя контекстное меню значка Zoom в Dock.

enter image description here

Есть ошибка в gnome-shell-extension-appindicator

. Эта ошибка предотвращает отображение значка Zoom в системном трее, если Zoom настроен на автоматический запуск при входе в систему.

См. В области уведомлений не обнаружено после последнего обновления для некоторых приложений различные обходные пути для этой ошибки.

Надеюсь, это поможет

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: