Как вывести список всех горячих клавиш, которые активны в XUbuntu?

У меня есть горячая клавиша, которую я использую для переключения на правое рабочее пространство, то есть Ctrl + Alt ] + Стрелка вправо , и в последнее время я не могу использовать этот ярлык по некоторым причинам, но после того, как я сбросил ключ в инструменте Window Manager , я смогу сделать это без каких-либо проблем, я предполагаю, что программа перезаписывает ключ после запуска системы, я хочу знать, есть ли способ распечатать список активных ярлыков, чтобы увидеть, какая программа перезаписывает его?

0
задан 7 April 2021 в 09:52

1 ответ

Следующая команда перечислит все клавиши быстрого доступа в xfce desktop (Xubuntu):

xfconf-query -c xfce4-keyboard-shortcuts -lv 

Вы можете увидеть ваши пользовательские клавиши быстрого доступа с помощью

xfconf-query -c xfce4-keyboard-shortcuts -p /commands/custom -l -v

Вы можете удалить пользовательские клавиши быстрого доступа с помощью команды типа

xfconf-query -c xfce4-keyboard-shortcuts -p '/commands/custom/<Alt>F2' -r -R

Это позволит вам перечислить только те глобальные клавиши быстрого доступа, которые определены в окружении рабочего стола xfce. Глобальные ярлыки - это ярлыки, которые активны независимо от того, какое окно находится в фокусе. Также приложения могут определять глобальные ярлыки, например, приложения для записи экрана, которые определяют ярлыки для их запуска или остановки. Такие глобальные клавиши, однако, будут активны только тогда, когда приложение запущено.

Нет общего способа, если он вообще существует, перечислить глобальные клавиши, установленные конкретным приложением (он должен быть запущен, чтобы эти клавиши были активны), или перечислить клавиши быстрого доступа, специфичные для конкретного приложения.

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: