Можно ли установить Windows APPS (в частности, Xbox Console Companion) с помощью Wine или его эквивалента?

Фотография приложения Xbox Console Companion на веб-сайте Microsoft.

Я пытаюсь установить консольный компаньон в Ubuntu по ряду причин. Однако мой главный из них заключается в том, что я запускаю Ubuntu на iMac, у которого нет порта HDMI. У меня есть Xbox, и я хотел бы использовать свой iMac в качестве монитора, чтобы я мог играть в потоковой передаче без задержки.

0
задан 9 April 2021 в 02:06

1 ответ

Похоже, вы пытались установить 20.04 (фокальные) пакеты на 16.04 (ксениальные) системы.

Как вы узнали к своему горю, смешивание пакетов из различных выпусков Ubuntu, вероятно, сломает вашу систему. Если вам нужны более новые пакеты, необходимо запустить более новую версию Ubuntu.

Поскольку в вашей системе имеется ужасающее сочетание обоих пакетов (мы называем это Frankensystem), самый простой вариант - резервное копирование данных, а затем переустановка Ubuntu.

Вполне возможно, что кто-то, обладающий навыками и терпением, внимательно прочитает каждое сообщение об ошибке и понизит уровень каждого фокусного пакета до ксениального. Для этого нет (очевидно) единой, простой команды. После резервного копирования ваших данных, не стесняйтесь попробовать - если это становится невозможным, то переустановите.

-121--914022-

Итак, ответ здесь:

По умолчанию Ubuntu не разрешает доступ через веб-браузер к любой файл, отличный от файлов, расположенных в/var/www, public_html каталогах (если включено) и/usr/share (для веб-приложений). Если ваш сайт используя корень веб-документа, расположенный в другом месте (например, в/srv), вы можете необходимо внести в белый список корневой каталог документа в / etc/apache2/apache2.conf.

Корень документа Ubuntu по умолчанию -/var/www/html. Вы можете сделать свой собственные виртуальные узлы в/var/www. Это отличается от предыдущего выпуски, которые обеспечивают лучшую безопасность.

Только что добавил папку в файл и начал работать

Спасибо

-121--914256-

Некоторые приложения работают.

Некоторые приложения не работают.

Список приложений, протестированных с помощью Wine, см. в https://appdb.winehq.org/ .

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: