Как сделать снимок экрана ограниченной области с задержкой при одновременной отправке снимка экрана в буфер обмена?

Как сделать снимок экрана с ограниченным доступом область с задержкой при отправке снимка экрана в буфер обмена? Я хочу сохранить снимок экрана в буфере обмена, чтобы потом можно было вставить его.

gnome-screenshot -a -c работает, но gnome-screenshot -a -c --delay = 2 не работает. Он выводит следующее: Конфликтующие параметры: --area и --delay не должны использоваться одновременно.

Если это невозможно сделать с помощью gnome-screenshot, какие еще есть альтернативы?

Спасибо

0
задан 9 April 2021 в 22:50

2 ответа

Создание отложенного снимка экрана в gnome-screenshot возможно только для полного снимка экрана.

ЕСЛИ необходимо автоматизировать процесс, это может сделать средство захвата экрана scrot из командной строки. Он выводит только в файл, но в хороших традициях Linux вы можете впоследствии использовать другой инструмент, xclip , чтобы поместить его в буфер обмена.

scrot -s -d 4 -o image.png
xclip -sel c -t image/png -i image.png 

Это позволит вам сделать выбор ( s ) и после задержки в 4 секунды ( -d 4 ) записать в image.png , перезаписывая -o файл, если он уже существует. Вторая команда свяжет файл с буфером обмена ( -sel c ) как MIME-тип image / png .

Это можно обернуть в сценарий:

#!/bin/bash
TEMP=mktemp
scrot -s -d $1 -o $TEMP
xclip -sel c -t image/png -i $TEMP 

mktemp создает файл со случайным именем в папке / tmp . Эта папка автоматически очищается при следующей перезагрузке. $ 1 - это первый аргумент, передаваемый скрипту. Так, если вы вызовете сценарий, например ss , то команда ss 4 вызовет задержку в 4 секунды.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Согласно https://discourse.ubuntu.com/ лучший способ разместить предложения для Ubuntu:

* Успешные предложения сообщества, как правило, имеют следующие характеристики: Они сделаны в правильном форуме (в настоящее время http://community.ubuntu.com или в соответствующем списке рассылки разработчика) Они уже хорошо исследованы. Вы заботитесь об этой функции больше, чем кто-либо другой, поэтому посмотрите на функцию на панели запуска (или в восходящем направлении). Используйте архивы changelogs и списков рассылки, чтобы определить, почему он был первоначально удален, кто был вовлечен, и конкретные изменения кода. Это настоящий исследовательский проект - хранить заметки и закладывать ссылки. Вам нужно будет вернуться к ним.

Они происходят в нужное время в шестимесячном цикле разработки Ubuntu. Большинство изменений планируется в начале ноября и начале мая - через несколько недель после выпуска Ubuntu, поскольку команды начинают планировать свою работу в течение следующих шести месяцев. Многие изменения запланированы на год-два вперед. Не подходите к команде в январе, ожидая увидеть новую функцию в апреле. У наводчика достаточно технических навыков, чтобы приступить к работе. Худшее, что можно сказать разработчику - «Ну, я не программист.» Они тоже, когда начинали. Разработчики будут радостно наставничать: Они покажут вам, как рыбачить. Они не сделают для тебя всю работу. У них есть свои проекты (что их волнует больше).

Наводящий имеет четкое видение и готов руководить добровольцами. Не нужно делать всю работу самому - другие заинтересованные волонтеры все время выскакивают из ниоткуда. Базовые навыки руководства и управления помогают распределить нагрузку и сделать работу легкой и веселой для всех.

Само письменное предложение убедительно для аудитории. Ты не пытаешься убедить себя. Ты не умоляешь разработчиков. Ты ни с кем не споришь. Вы пытаетесь убедить разработчиков, что эта новая функция является отличным дополнением к их кодовой базе, что ее будет легко поддерживать, что она соответствует стандартам с открытым исходным кодом, что она будет легко поддерживать, что она будет использоваться. Вы пытаетесь убедить добровольцев, которые могли бы присоединиться к дюжине других проектов, что ваш - самый полноценный и веселый/интересный/сложный. Ошибки Wishlist обычно удовлетворяют нескольким из этих критериев, поэтому немногие из них подбираются (добровольцами) разработчиками.

Предложение: Познакомьтесь с участниками сообщества Ubuntu, прежде чем выдвигать идею. Присоединяйтесь к команде (тестирование, документация, поддержка, сортировка ошибок, вверх по течению, что угодно), которую вы найдете интересной и найдете несколько способов внести свой вклад. Наблюдайте, как другие делают предложения, как реагируют участники и сообщество, каналы связи, которые они используют, ресурсы, на которые они ссылаются. Время хорошо потрачено. *

-121--913939-

Как указал здешний приятный парень: https://serverfault.com/questions/1059919/cannot-stop-screen-started-with-systemctl-start/1059923 # 1059923

Необходимо установить

KillMode=control-group.

и пропустить

#ExecStop=/usr/bin/screen -r "minecraft-server" -X quit

, так как экран распространяет SIGTERM на jvm

-121--914008-

Сначала сделайте задержанный полный снимок экрана, а затем обрезайте изображение. Я использую GIMP, чтобы обрезать.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: