Невозможно удалить GNU Grub после удаления раздела (Not GrubRescue!)

Невозможно удалить GNU Grub после удаления раздела (Not GrubRescue!)

Это действительно срочно, поскольку для работы мне нужен Ubuntu.

Я установил Ubuntu в прошлом году как раздел для двойной загрузки с Windows 10. Тогда я понял, что недостаточно места для места хранения для раздела Ubuntu (всего 12 Гбит!); Как глупо! В любом случае, я решил переустановить Ubuntu на устройстве.

Таким образом, я удалил свое текущее разделение Ubuntu на 12 ГБ, используя Windows diskmgnt.

Затем я прошел тот же процесс, что и раньше, я установил рабочий стол Ubuntu в качестве ISO-файла, затем использовал Rufus для его флэш-памяти на моем USB, затем я загрузился с моего USB, когда меня встретили с нечетным сообщением.

initramfs: Не удалось найти носитель, содержащий живую файловую систему

Я посмотрел на это и быстро понял, что у меня все еще есть опция загрузки под названием «Ubuntu», даже если я удалил раздел. Это был не обычный рабочий стол Ubuntu, это был минимальный GNU Grub. GNU Grub

Я не совсем уверен, что тот факт, что я не могу установить Ubuntu, связан с этим, но было бы неплохо удалить его раз и навсегда.

Может ли кто-нибудь помочь мне? Мне нужен Ubuntu для работы, и я не в состоянии пойти и купить новый ПК.

Большое спасибо за понимание, и извините, если я звучу немного упрямо, как это мой первый пост.

-121--898615- Как я могу запустить Ubuntu 20.04 на 32-разрядных устройствах? Мы понимаем, что 20.04 существует только в 64-разрядной версии. Однако я только что услышал, что после некоторого обсуждения в сообществе Ubuntu рассматривается 32-битная версия. У меня есть...

Мы понимаем, что 20,04 существует только в 64-разрядной версии. Однако я только что услышал, что после некоторого обсуждения в сообществе Ubuntu рассматривается 32-битная версия. У меня есть по крайней мере 1000 устаревших устройств, которые мы хотели бы продвинуть до 20.04, но внедренный микропроцессор Intel позволит нам запустить только 32-разрядную ОС.

В настоящее время мы используем 16.04 на этих устройствах, и наш клиент попросил нас вручную обновить все их устройства с помощью нашего последнего мобильного программного стека этим летом. Мы любим Ubuntu и хотели бы придерживаться его, но, как и другие, нам понадобится 32-битная версия. Что мы можем с этим поделать? Спасибо за ваше внимание.

0
задан 10 April 2021 в 05:52

3 ответа

Согласно https://discourse.ubuntu.com/ лучший способ публиковать предложения для Ubuntu:

* Успешные предложения сообщества, как правило, имеют следующие характеристики: Они созданы на правильном форуме (в настоящее время http://community.ubuntu.com или соответствующий список рассылки разработчиков) Они хорошо изучены уже. Вы заботитесь об этой функции больше, чем кто-либо другой, поэтому поищите ее на Launchpad (или выше). Используйте журналы изменений и архивы списков рассылки, чтобы определить, почему он был изначально удален, кто был вовлечен и конкретные изменения кода. Это настоящий исследовательский проект - делайте заметки и закладывайте ссылки. Вам нужно будет вернуться к ним.

Они происходят в нужное время в шестимесячном цикле разработки Ubuntu. Большинство изменений запланировано на начало ноября и начало мая - через несколько недель после выпуска Ubuntu, когда команды начинают планировать свою работу на следующие шесть месяцев. Многие изменения планируются на год или два вперед. Не обращайтесь в январе к команде, которая ожидает увидеть новую функцию в апреле. У автора предложения достаточно технических навыков, чтобы начать работу. Худшее, что вы можете сказать разработчику, - это: «Ну, я не программист». Их тоже не было, когда они начинали. Разработчики с радостью предоставят наставника: они покажут вам, как ловить рыбу. Они не сделают за вас всю работу. У них есть свои проекты (которые им важнее).

Суггестер имеет ясное видение и готов руководить волонтерами. Необязательно делать всю работу самостоятельно - другие заинтересованные волонтеры постоянно появляются из ниоткуда. Базовые навыки руководства и управления помогают распределить нагрузку и сделать работу легкой и интересной для всех.

Само письменное предложение убедительно для аудитории. Вы не пытаетесь убедить себя. Вы не просите разработчиков. Вы ни с кем не спорите. Вы пытаетесь убедить разработчиков, что эта новая функция является отличным дополнением к их кодовой базе, что ее будет легко поддерживать, что она соответствует стандартам с открытым исходным кодом, что ее будет легко поддерживать, что она будет использоваться. Вы пытаетесь убедить добровольцев, которые могли бы присоединиться к десятку других проектов, что ваш проект является наиболее полезным и интересным / интересным / сложным. Ошибки в списке желаний обычно соответствуют немногим из этих критериев, поэтому (волонтер) выбирает немногие. Разработчики.

Предложение: познакомьтесь с участниками сообщества Ubuntu, прежде чем предлагать идею. Присоединяйтесь к команде (тестирование, документация, поддержка, сортировка ошибок, апстрим и т. Д.), Которую вы найдете интересной и найдете несколько способов внести свой вклад. Наблюдайте, как другие вносят предложения и как реагируют участники и сообщество, какие каналы связи они используют, ресурсы, на которые они ссылаются. Хорошо проведенное время. *

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

[ Нам понадобится 32-битная версия. Что мы можем с этим сделать?

Debian

Debian по-прежнему производит полный 32-битный дистрибутив. Это не Ubuntu, но это самое близкое из возможных.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Я тестировал и до сих пор использую x86 / i386 / 32-битное оборудование.

post-18.04 и i386

Релизы произошли для Lubuntu 18.10 и Xubuntu 18.10, и они поддерживались на протяжении всего жизненного цикла космического цикла.

ISO были выпущены в цикл disco (Lubuntu, Xubuntu), поэтому любые установки, выполненные с их помощью, предоставлялись обновленными пакетами на протяжении всего срока службы продукта, однако обе команды (Lubuntu и Xubuntu не предоставляли поддержка диско после прекращения производства ISO).

Было возможно обновить disco (x86 / i386) до eoan на стадии alpha , и я сделал это с помощью тестовой коробки Pentium 4 поскольку другое оборудование все еще было полезно для обнаружения проблем в amd64 , который все еще получал полную поддержку (у меня не было блока amd64 , способного использовать видеокарту в блоке Pentium 4 ).Однако архитектура сборки для i386 была постепенно остановлена ​​на стадии бета-тестирования eoan , поэтому любой компьютер, например мой Pentium 4, на котором выполнялась разработка 19.10, зависал с использованием непатченного программного обеспечения, чего следует избегать в производственной среде. , и вскоре я проигнорировал этот ящик (, пока он все равно не понадобился для 18.04.3, 18.04.4, 18.04.5 QA-тестирования ).

Я наблюдал за обсуждениями x86 / i386 ( с активным интересом ) и видел НЕТ НОВОСТЕЙ , в которых сообщается о каком-либо интересе к архитектуре x86 / i386, которая строится, выпускается. или снова поддержали. Я также в команде новостей Ubuntu, поэтому мне хотелось бы думать, что я видел все объявления, выпуски, блоги и т. Д., Но ничего не видел. Я использую IRC большую часть дня ( во многих комнатах ) и ничего подобного не видел. Мое участие в вкусе тоже не привело ни к каким новостям.

18.04 и i386

Ubuntu обеспечила поддержку x86 в 18.04 , производя несколько установочных ISO-образов , но разновидности рассматривали его как нормальный выпуск (последний i386 для большинства разновидностей ) и i386 будут поддерживаться в течение всего жизненного цикла цикла 18.04. Будет ли это продолжаться в ESM, я не видел окончательных новостей, но разновидности все равно прекращают поддержку 18.04 в этом месяце (3 года с выпуска 18.04 26 апреля 2018 года ) .

4
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: