андроид на ubuntu

В настоящее время ubuntu 20.04 на моем ПК, и как старый пользователь окон, я хотел играть в свои игры на Android на ПК, но синие стеки или nox не поддерживают Linux. так есть ли какие-либо альтернативы этим 2 программным обеспечениям в Linux, кроме anbox? и как их установить, пожалуйста.

-121--898593- Самый чистый способ компиляции Ubuntu с нуля? Intro: Я слышал, что Ubuntu безопасен, потому что он открыт, мы видим, какой код работает на нашей машине. Хотя есть исходный код ядра linux и много открытых исходных модулей, но как...

Ввод: Я слышал, что Ubuntu безопасен, потому что он открыт, мы видим, какой код работает на нашей машине. Хотя существует исходный код ядра Linux и множество модулей с открытым исходным кодом, но как мы можем быть уверены, что исходный код образа ubuntu совпадает с исходным кодом, который мы посещаем?

Вопрос: Поэтому это приходит к этому вопросу: Как мы повторно собираем с нуля строения https://ubuntu.com/download/desktop/thank-you? version=20.04.2.0&architecture=amd64 с рабочим столом человечности 20.04.2.0 имени файла amd64.iso на уровне 2.8 ГБ?

С некоторыми следующими требованиями:

  1. Минимизированный бинарный файл в процессе сборки
  2. Минимизированный процесс черного ящика
  3. Идеально заканчивается, та же клетчатая сумма SHA-256 с оригиналом строит
0
задан 10 April 2021 в 17:37

2 ответа

Если вы любите все компилировать самостоятельно, может быть, Gentoo - это лучший выбор для вас.

Проработав 16 лет (и считая) в дистрибутиве Linux, могу Вас заверить, что компилировать полноценный дистрибутив Linux далеко не тривиально. Бизнес-ценность компаний, которые занимаются этим, заключается в ноу-хау, инфраструктуре и рабочих процедурах (и их автоматизации) для этого. Это не то, что можно легко воспроизвести дома.

Дома можно легко собрать один или несколько пакетов, но когда дело доходит до полного дистрибутива, это огромная задача. Сколько человеко-лет Вы готовы потратить?

Сказав это, Gentoo Linux основывается на идее позволить каждому пользователю делать именно это дома; но все же, Вы должны немного доверять тем, кто предоставляет исходные тексты и все патчи на них. Если у Вас есть подозрения, Вы можете покопаться в одном или нескольких из них и проверить, что они делают, но это нереально для любого значимого процента всего дистрибутива.

Кроме того, у меня есть сомнения, что вам удастся оптимизировать получаемые двоичные файлы лучше (по крайней мере, любым значимым образом), чем тем, кто занимается этим на протяжении многих, многих лет.

Тем не менее, если вы чувствуете, что должны это сделать, вперед. ;-)

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Во-первых, вы узнаете, как собрать один пакет, узнаете, как найти и использовать одну и ту же среду компилятора и флаги, узнаете, как использовать точно такую ​​же версию исходного кода и т. Д. - и сравните ее контрольную сумму.

Затем вы узнаете, как собрать каждый из тысяч пакетов в образе установщика (некоторые из них довольно сложные) и сравнить каждую контрольную сумму.

Затем вы узнаете, как сделать снимок созданной системы, сжать его в образ squashfs и сделать его загрузочным .iso.

Без фермы сборки для компиляции каждого пакета из исходного кода, эксперт, уже имеющий опыт сборки таких сложных пакетов, мог бы сделать это на своей собственной высокопроизводительной рабочей станции, приложив несколько усилий. Для новичка могут потребоваться годы.

... И в конце концов, ваша контрольная сумма будет неверной для каждого пакета, который вы построили . Каждый пакет подписан, и у вас нет закрытых ключей.

Но давайте отложим это в сторону - все остальное будет соответствовать. Ваши журналы сборки будут соответствовать журналам сборки Ubuntu (доступны на Launchpad), строка за строкой. Ваши пакеты будут того же размера, что и пакеты Ubuntu. Они будут работать точно так же. У них будут одинаковые ошибки. У них будет идентичное использование сети. Они пройдут все остальные тесты, которые вы можете придумать, чтобы проверить на подделку или изменение пакета.

И так вы проверяете установщик Ubuntu (это то, на что вы ссылались), а не готовую систему, которую создает установщик.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: