Есть ли способ вызвать два или более окна (одно и то же приложение или нет), когда любое из них переключается через Alt + Tab?

Ubuntu 20.04, Gnome Desktop 3.36.8.

Предположим, у меня только один монитор, только одно рабочее место, и в настоящее время я работаю над тремя окнами трех различных приложений, App1, App2 и App3.

Окно App1 максимально увеличено и поэтому занимает весь дисплей. Окна App2 и App3 расположены в оптимальных размерах таким образом, чтобы они не перекрывали друг друга. . Всякий раз, когда я должен переключаться с App1 на App2 или App3 я должен использовать Alt+Tab дважды, чтобы поднять их окна так, чтобы они были видны поверх окна App1.

Итак, мой вопрос: могу ли я сгруппировать App2 и App3 окна так, чтобы при переходе на любое из них группа окон поднималась вместе поверх остальных окон?

1
задан 12 April 2021 в 05:33

3 ответа

Это точно где динамические рабочие области вписываются в стандартный рабочий стол Ubuntu с оболочкой Gnome: визуально отделяя разные приложения, то есть два ваших окна от полноэкранного приложения.

Просто поместите App2 и App3 на отдельный рабочий стол. Когда вы переключитесь на любое из них, вы увидите два приложения по своему усмотрению, просто нажав обычный переключатель Alt + Tab или щелкнув значок средства запуска. Проблема решена.

И да, для этого вам нужно использовать рабочие области. Обнимите их.

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Никто из нас не может помочь вам, не зная вашей версии Ubuntu. Я давно не пользовался Ubuntu / Lubuntu / Xubuntu.Вот почему я не думаю, что мой ответ будет полезным или нет. enter image description here. Рабочее пространство также зависит от версии gnome. Вы также можете изменить версию gnome. Вот ответ , который может вам помочь. Как проверить версию gnome? . Если вы посетите ссылку . Затем вы увидите, что в Ubuntu есть два типа рабочего стола не только в Ubuntu. У некоторых есть рабочие области У некоторых нет ... И, если вы столкнулись с проблемой с ярлыками, вы можете искать ярлыки в настройках .. enter image description here

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Если вы занимаетесь самокомпиляцией всего, возможно, Gentoo - лучший выбор для вас.

Проработав в дистрибуторе Linux 16 лет (и считая), я могу заверить вас, что компилировать полный дистрибутив Linux далеко не тривиально. Бизнес-ценность компаний, которые делают это, заключается в ноу-хау, инфраструктуре и рабочих процедурах (и их автоматизации) для этого. Это не то, что можно легко воспроизвести дома.

Вы можете легко построить один или несколько пакетов дома, но когда дело доходит до полного распространения, это огромная задача. Сколько человеко-лет вы готовы потратить?

Сказав, что Gentoo Linux основан на идее позволить каждому пользователю делать именно то, что дома; но тем не менее, вам нужно иметь некоторое доверие к тем, кто предоставляет исходные тарболы и все патчи поверх них. Если вы подозрительны, вы можете копаться глубоко в одном или нескольких из них и проверить, что они делают, но это нереально сделать для любого значимого процента всего распределения.

Кроме того, у меня есть сомнения в том, что вам удастся оптимизировать полученные двоичные файлы лучше (по крайней мере, каким-либо значимым путем), чем тем, кто делает это на протяжении многих-многих лет.

Тем не менее, если вы считаете, что должны сделать это, продолжайте.; -)

-121--913919-

Сначала вы узнаете, как построить один пакет, как найти и использовать одну и ту же среду компилятора и флаги, как использовать точно такую же версию исходного кода и т.д. - и сравните его контрольную сумму.

Затем вы узнаете, как построить каждый из тысяч пакетов на образе установщика (некоторые из них довольно сложны) - и сравнить каждую контрольную сумму.

Затем вы узнаете, как создать снимок созданной системы, сжать ее в образ squashfs и сделать загрузочной .iso.

Без фермы построений для компиляции каждого пакета из источника эксперт, уже имеющий опыт создания этих сложных пакетов, мог бы сделать это на своей рабочей станции высшего класса за несколько усилий. Новичку легко могут уйти годы.

... И в конце всего этого ваша контрольная сумма будет неправильной для каждого пакета, который вы построили . Каждый пакет подписан, и у вас нет закрытых ключей.

Но давайте отложим это в сторону - все остальное совпадет. Журналы сборки будут соответствовать журналам сборки Ubuntu (доступным на панели запуска), строка для строки. Ваши пакеты будут иметь тот же размер, что и пакеты Ubuntu. Они будут функционировать точно так же. У них будут одинаковые ошибки. Они будут иметь идентичное использование сети. Они пройдут каждый другой тест, о котором вы можете подумать, чтобы проверить на измененный или измененный пакет.

Именно так проверяется установщик Ubuntu (именно с этим связан), а не готовая система, созданная установщиком.

-121--913920-

Я не знаю ни одного родного способа. Но если это всегда те же самые окна, которые вы хотите группировать/фокусировать, вы можете добавить пользовательскую комбинацию клавиш, чтобы запустить сценарий для фокусировки одного или нескольких окон,Я делаю это, чтобы быстро настроить фокус на приложения, даже если они находятся в разных рабочих областях.

например. просто используя заголовки окон с wmctrl :

/usr/bin/wmctrl -a Firefox

или

/usr/bin/wmctrl -a «Google Chrome»

Для получения дополнительной информации см. man wmctrl .

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: