Ремонт загрузки UEFI завершился неудачно

Ремонт моей загрузки в UEFI провалился. Не знаю почему. Каким-то образом, мой ремонт загрузки, временно запущенный из USB, кажется, не распознает мой флаг 'bios grub'.

Мой объем разделов выглядит немного грязновато. Короче говоря, мои окна находятся в /dev/sdb2 и мой Kubuntu в /dev/sdb1 .

https://paste.ubuntu.com/p/CnTz7HFgcK/

У меня был старый режим настройки, но под Windows 10 поддерживался только один экран. Я сделал некоторые изменения с "diskpart" Microsoft, и теперь я могу запускать Windows 10 с 2 активными дисплеями (режим UEFI). Но у меня больше нет доступа к моему Kubuntu на SSD, или, может быть, когда я снова переключусь в старый режим, но как я могу настроить GParted лучше, чтобы сделать grub repair успешным для типа загрузки UEFI?

0
задан 11 April 2021 в 21:56

1 ответ

Мне не удавалось правильно выполнить команду Windows "bcdboot". Я полностью отключил свои 2 SSD, чтобы начать с нуля. Затем я обновил таблицы сетки (GTP). Я переустановил Windows 10 (UEFI в BIOS), сжал его, чтобы освободить место для Xubuntu (ext4), и установил Xubuntu (UEFI в BIOS). {{ 1}} Раньше мне довольно часто удавалось установить Windows после Linux, затем восстановить загрузку, но тогда у меня были эти 2 диска, которые затем были разделены на 2 диска. Теперь мне нужны оба на моем самом быстром SSD, и теперь у меня есть оба с UEFI.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: