Окна Lubuntu 20.04 слишком велики для экрана

У меня возникла проблема с недавней установкой Lubuntu 20.04 на ноутбуки с экранами с более низким разрешением. Конкретно 2 ноутбука с экранами 1366 x 768 пикселей.

Один - это Acer со стандартной графикой Intel, а другой - Toshiba с графикой Radeon 5430/50/70, оба процессора i5-480M первого поколения.

Некоторые окна параметров / настроек открываются слишком большими для экрана, поэтому для доступа ко всем параметрам необходимо перетаскивать их вниз и вверх. Это не проблема для экранов с более высоким разрешением на моих рабочих столах, которые могут отображать все окно.

Пытаясь решить эту проблему, я использовал настройки openbox, чтобы установить поле в 32 пикселя вверху экрана, чтобы окна не открывались под панелью (я предпочитаю панель вверху).

После перезагрузки панель появляется в центре экрана. Использование параметров панели для перемещения панели вниз, а затем обратно наверх устраняет проблему до следующей загрузки, где она снова появляется в центре экрана.

Я сбросил верхнее поле обратно на ноль, чтобы избежать этого.

Были ли у кого-нибудь еще проблемы с большими окнами опций / настроек? Есть ли глобальный способ уменьшить эти окна?

Я частично исправил некоторые из них, уменьшив шрифт, что делает некоторые из окна чуть короче.

Изменить: извините за задержку, я произвел стандартную установку на запасном жестком диске, чтобы убедиться, что эти проблемы не связаны с любыми модификациями, которые я внес в свою установку. Разрешение 1366 x 768 очень распространено на более дешевых ноутбуках. Оба упомянутых портативных компьютера имеют экраны диагональю 15,5 дюймов.

Речь идет о окне настроек / настроек терминала в QTerminal. Как показано на рисунках, нижняя часть окна обрезана. Другая упомянутая проблема с панелью посередине экрана также возникает при определенных условиях. Я начну другой вопрос, где я могу полностью объяснить, как его воссоздать.

Terminal settings 1

Terminal settings 2

0
задан 16 April 2021 в 04:28

1 ответ

Изменение внешнего вида Lxqt - виджеты - стиль qt - Windows.

Стиль кнопок панели инструментов - текст отображается под значком. Шрифт - светлый ubuntu - полужирный - 10

Теперь появляются нижние меню настроек Qterminal.

Иначе изменить стиль виджетов на окна в настройках qt, чтобы отобразить нижние меню предпочтений qt.

Автоматическое скрытие панели также можно сделать для просмотра меню. Щелкните правой кнопкой мыши нижнюю панель задач (панель) -> панель настройки -> установите флажок Автоматически скрывать.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: