Ubuntu не запускается

Я уже довольно давно использую Ubuntu 20.04 и вчера я хотел изменить свою версию python, следуя инструкциям (к сожалению, я не помню название сайта). Единственное, что я помню, это то, что после ввода определенной команды (что было шагом в руководстве) не только python, но и все другие файлы начали удаляться. Я попытался прервать операцию, но ничего не помогло, поэтому решил выключить компьютер. Когда я попытался включить его снова, Ubuntu не запустился, и компьютер застрял на экране приветствия по умолчанию (экран, который появляется на секунду до запуска ОС).

После того, как я столкнулся с этой проблемой, я вошел в BIOS, и моя ОС Ubuntu все еще присутствовала в параметрах запуска.

У меня вопрос: есть ли способ восстановить мою предыдущую ОС? Или мне нужно снова установить Ubuntu?

(Я уже подготовил загрузочный USB)

0
задан 12 April 2021 в 09:51

1 ответ

Взлом стандартной версии Ubuntu для Python является фатальной ошибкой. Вам нужно переустановить.

Загрузите Live DVD или USB и переустановите. Если ваш Live DVD / USB той же версии, что и установленная версия Ubuntu, вы увидите опцию «Переустановить». Это переустановит систему с той же настройкой, что и существующая установка, без форматирования разделов. Таким образом, ваши пользовательские данные и пользовательская конфигурация будут сохранены.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: