Горячий угол перестал работать?

У меня белый Macbook 2010 года с установленным Ubuntu 20.04 LTS, и, похоже, в обычном сеансе GNOME перестал работать горячий угол.

Щелчок по различным параметрам в GNOME Tweaks, установка собственного расширения для горячего угла или использование редактора dconf, похоже, не возымели эффекта.

Единственное, что я могу думать о том, что я делал иначе с момента первоначальной установки ванильного сеанса GNOME, - это то, что я установил проприетарные драйверы NVIDIA и драйверы xorg-xinput-mtrack .

Кто-нибудь знает какие-либо возможные решения, чтобы снова заставить верхний левый горячий угол снова работать?

0
задан 15 April 2021 в 18:30

1 ответ

Похоже, проблема в драйвере сенсорной панели. Некоторые драйверы ввода (обычно в виртуальных машинах) пытаются имитировать графический планшет.

Это означает, что некоторые элементы пользовательского интерфейса, которые полагаются на выход за пределы экрана, не будут работать.

Если задуматься, вы не можете промахнуться мимо движения в графическом планшете, отслеживаемая поверхность просто заканчивается, и никакие дальнейшие данные не отправляются. Попробуйте переключиться на другой драйвер сенсорной панели, например, libinput .

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: