Переключатель Mux: Как выключить дискретный GPU после включения Optimus только от дискретного GPU, Lenovo Y540

У меня есть Lenovo Y540 у которого есть возможность отключить intel gpu (Optimus) и 90% случаев, когда я выключаю Optimus и использую Nvidia GPU из-за разницы в производительности, но я включаю Optimus, когда мне нужно время автономной работы, так что вот в чем дело:

Когда Optimus включен, я получаю черный экран, поэтому я пытался добавить опцию grub, чтобы отключить или черный список Nvidia GPU, когда Optimus включен, но ничего не работает, я все еще получить черный экран, пожалуйста, помогите. Я не хочу использовать окна на батарее!

попытался: Nvidia modeset=0 черный список nvidia module_blacklist=nvidia

Thank вы

-121--898463- Есть ли способ использовать Ubuntu Software Center без привязок? Есть ли способ использовать Ubuntu Software Center без привязок? Поскольку я предпочитаю, чтобы ни один центр программного обеспечения Ubuntu не был привязан к моей системе, так что я буду жить без центра программного обеспечения Ubuntu, если нет...

Есть ли способ использовать Ubuntu Software Center без привязок?

Так как я предпочитаю, чтобы ни один Ubuntu Software Center не имел привязок в моей системе, так что я буду жить без Ubuntu Software Center, если нет способа сделать это без привязок.

Я понимаю, что Ubuntu Software Center раньше работал, не требуя установленных снимков, и я надеюсь, что все еще есть способ сделать это.

Спасибо!

11
задан 13 April 2021 в 21:35

3 ответа

Вы можете удалить хранилище снимков с помощью команды

sudo snap remove snap-store

и установить программный центр GNOME (если он еще не установлен) с помощью команды

sudo apt install --no-install-recommends gnome-software

- no-install-рекомендует гарантирует, что плагины snap не извлекаются как рекомендуемые пакеты.

В качестве альтернативы вы также можете установить синаптический менеджер пакетов, который не является «магазином приложений», но предоставляет гораздо больше функциональных возможностей.

sudo apt install synaptic
10
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Вместо использования Центра программного обеспечения Ubuntu вы можете использовать Центр программного обеспечения GNOME . Это похоже на Центр программного обеспечения Ubuntu, но в нем нет Snap (или Flatpack) по умолчанию включены.

sudo apt install gnome-software

Если вы хотите включить поддержку Flatpak в Gnome Software, выполните следующее:

sudo apt install gnome-software-plugin-flatpak

Если вы хотите включить поддержку Snap в Gnome Software, выполните следующее:

sudo apt install gnome-software-plugin-snap

Если вы не Добавьте эти два плагина, GNOME Software Center просто позволит вам работать и управлять пакетами deb, что вы и хотели.

3
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Возьмем, к примеру, VLC из Центра программного обеспечения Ubuntu (в котором доступны пакеты как snap, так и deb).

Если вы выберете VLC, вы увидите раскрывающийся список в строке заголовка справа. Щелкните стрелку вниз, и вам будет предоставлен список пакетов VLC, внизу которого (в данном случае) находится пакет deb.

enter image description here

Это будет означать, что вам не придется удалять хранилище моментальных снимков, просто выберите пакет deb (если он доступен), и это сохранит данные на будущее.

4
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: