ESM требовалось: больше вариантов оплаты подписки Ubuntu Advantage, кроме того, по номеру кредитной карты?

Проблема в том, что из соображений безопасности мой банк (BNL-BNP Paribas), как правило, больше не поддерживает платежи через Интернет по кредитной карте. Тем не менее, я по-прежнему могу использовать свою кредитную карту для онлайн-заказов с оплатой через PayPal, так как мой счет PayPal списывает средства с моей кредитной карты. К сожалению, оплата через PayPal не является опцией для подписки Ubuntu Advantage (UA), которую мне нужно получить ESM для установки Ubuntu 16.04, приближаясь к концу жизни. Другой вариант, который мог бы решить проблему, был бы вариант оплаты прямым платежем на моем банковском счете (например, это путь я могу выдавать заказы Amazon), но этот вариант также недоступен для подписки UA. Есть ли надежда на то, что в будущем для подписки UA станет доступно больше вариантов оплаты?

-121--898097- Изменение псевдонима или PATH в определенных каталогах Есть ли способ изменить псевдоним или мою переменную PATH при вставке компакт-диска в конкретную папку (и наоборот, изменить псевдоним назад/восстановить Прямо сейчас у меня есть псевдоним dc = &...

Есть ли способ изменить псевдоним или мою переменную PATH, когда я cd в определенную папку (и наоборот, изменить псевдоним назад/восстановить PATH, когда я меняю его)? Сейчас у меня есть псевдоним dc = «docker-compose» , и когда я нахожусь в определенном каталоге, я хочу добавить параметры к этой команде.

0
задан 15 April 2021 в 04:02

1 ответ

Вы можете использовать функцию оболочки вместо псевдонима, и имеет ли он условное добавление параметров в зависимости от значения $ PWD

dc ()
{
    case $PWD in
        "path to/somedir")
            set -- foo bar "$@"
        ;;
        *)
            :    
        ;;
    esac;
    docker-compose "$@"
}

См. также В Bash, когда использовать псевдоним, когда скрипт и когда писать функцию?

Обратите внимание, что dc - это также имя служебной программы-калькулятора командной строки, поэтому вы можете выбрать другое имя.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: