Инструмент обрезки в стиле Windows на Linux [закрыто]

Есть ли в linux какой-либо инструмент для вырезания, который похож или работает аналогично win10?

Я имею в виду, использование комбинации кнопок для вызова окна инструментов для вырезания (например, win10 win + shift + s ), а затем автоматически сохранить его в моем буфере обмена, чтобы я мог мгновенно вставить его, скажем, в скайп кому-нибудь?

В моем дистрибутиве linux (mint) есть приложение для создания снимков экрана, но оно очень медленное и утомительно в использовании, далеко не так плавно, как win10.

1
задан 16 April 2021 в 16:48

1 ответ

Да, свободного для 3 машин было бы более чем достаточно для меня. Я думал, что он еще не доступен для Ubuntu 16.04 (поэтому я попробовал покупку), потому что установка маркера ua не удалась, но теперь я понимаю (из этого поста C.S. Cameron), что мне нужно сначала установить UA-клиент. Я сделал это, и теперь проблема РЕШЕНА. Спасибо за эти ответы, очень полезны!

-121--913725-

Я только что экспортировал этот pdf, используя libreoffice draw, размер 70% и уменьшил размер файла более чем вдвое! Я очень запутался почему, но это работает так что я счастлив.

-121--913652-

Я использую xfce-screenshooter на Xubuntu 20.04 (это часть установки по умолчанию).

Команда xfce-screenshooter -r «выбрать область» назначается сочетанию клавиш «Shift + Print». Я считаю, что это дефолт.

Это очень быстро и просто в использовании - 'Shift + Print', выберите нужную область, по умолчанию после выбора - 'Copy to the clipboard' - так что просто нажмите Enter, и ваш выбор в буфере готов для вставки, где бы вы ни хотели.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: