Как заставить & ldquo; top & rdquo; для отображения процессов, превышающих PID XXX

Создание тени изнутри текста.

Создайте новое изображение (я выбрал 800 на 600), выберите фоновый рисунок (я выбрал сосну) и напишу слова GIMP большими жирными буквами и в белом.

Выберите текстовый слой, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «layer to image size». Затем выберите инструмент выбора цвета и щелкните по белому тексту, чтобы выбрать его. Затем инвертируйте выделение, перейдя в меню «выбрать» -> «инвертировать».

enter image description here

Откройте диалоговое окно тени в разделе «Фильтры» - > «Свет и тень» -> «Тень тени». В диалоге вы можете настроить настройки по своему вкусу.

Результат:

enter image description here

Продолжая отмену выбора, снова откройте диалог тени и на этот раз выберите 0 для полей смещения X и смещения Y и удвойте то, что вы выбрали ранее для поля Blur Radius - mine будет 30, и нажмите OK. , См. Снимок экрана ниже:

Результат:

enter image description here

Сохранение выделения. выберите «Изображение» -> «Подгонка холста к выбору». Чтобы отрезать переполненные тени вне изображения.

После этого мы просто выключаем выделение в «Выбрать» -> «Нет» и сглаживаем изображение щелкнув правой кнопкой мыши на любом слое и выбрав «flatten image».

Конечный результат:

1
задан 10 October 2014 в 12:30

2 ответа

Вы можете запустить top -o PID для сортировки по PID (или несколько раз нажать клавишу <, пока верхняя часть работает, чтобы переместить столбец сортировки вправо, пока он не будет сортироваться по PID).

Вы можете фильтровать PID в интерактивном режиме, пока топ работает, нажав клавишу o и набрав PID>1000 или любое минимальное значение, за которым следует ввод.

4
ответ дан 24 May 2018 в 03:58
  • 1
    Это не сработало, иначе? – Hinklo 8 September 2014 в 17:31
  • 2
    @Hinklo Это работает, и так вы это сделаете. Вместо того, чтобы искать «другой способ», я бы исследовал, почему он не работает для вас. То, что произошло точно (т. Е. Что означает «оно не работает»)? Вы имеете в виду сортировку или фильтрацию? или не работали? Возможно, вы сделали что-то не так. Вы попробовали фильтр PID>1000, предложенный Стивеном для начала? Вы также можете просмотреть список активных фильтров, нажав Ctrl + o. Вы видите PID>1000 один? Обратите внимание на верхний / нижний регистр: pid>1000 будет работать не . – Malte Skoruppa 9 September 2014 в 13:29
  • 3
    Это то, что я получаю, когда я нажимаю букву " " , маленькая буква – Hinklo 9 September 2014 в 15:32
  • 4
    youtube.com/watch?v=jAbiIwr-7wU – Hinklo 9 September 2014 в 15:33
  • 5
    Я могу подтвердить, что фильтр не работает на Ubuntu 14.04. И нет, непонятно, почему он работает с другими полями. – Luís de Sousa 9 September 2014 в 23:29

Альтернативой было бы попробовать htop

. Некоторые примеры: htop

2
ответ дан 24 May 2018 в 03:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: