Установка Ubuntu прямо на диск без создания Live USB

Можно ли это сделать? Я подумываю установить его на внешний SSD, который у меня есть, и подключить его к моим компьютерам [*] с помощью корпуса или кабеля USB to SATA. Я знаю, какая версия мне нужна, поэтому нет необходимости в тестировании, и кажется, что это двойная работа, чтобы сначала создать живой USB, а затем установить его на SSD.

Я хочу установить прямо из ISO-файла. Если окажется, что мне не нравится выбранный дистрибутив, я просто повторю этот же процесс для другого дистрибутива. Этот SSD очень удобен в использовании, так что не беспокойтесь об износе от множества действий при чтении и записи. Сейчас SSD почти по той же цене, что и USB-носители, так что если я могу пропустить использование USB-накопителей в установках Ubuntu, то это здорово.

[*] Я понимаю, что Ubuntu необходимо адаптировать к оборудованию, на котором он будет работать, поэтому я, вероятно, буду использовать только один компьютер и настрою его для этого устройства.

Редактирование Мой вопрос, возможно, дубликат Easy Full Install USB, который загружает и BIOS и UEFI Сначала я сказал нет, подумал, что это относится к другому вопросу, но не вижу способа изменить ответ (в окне, которое появилось над моим вопросом).

2
задан 18 April 2021 в 20:14

1 ответ

Установите Ubuntu на SSD из предварительно созданного файла образа.

USB-накопитель должен загружаться практически на любом современном компьютере X86-64, в устаревшем режиме или в режиме UEFI.

enter image description here

Спасибо Судодусу, создателю mkusb , за файл изображения.

В Windows перед продолжением может потребоваться установить 7Zip. Руфус и Этчер будут использовать его при работе с образом .xz: https://www.7-zip.org/a/7z1900-x64.exe

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: