Нужны ли мне драйверы для Ubuntu 20.10

Я использую dell inspiron с одинарной загрузкой ubuntu 20.10 x64 (bios), процессор Intel и переключаемый amd hd 8670

i проверял некоторые статьи ubuntu (я новичок в Linux и у меня было немного свободного времени) и нашел хорошее расширение gnome-shell "cpu power manager", хотя я его не устанавливал (я не хочу ничего путать, так как у меня есть наблюдались сбои на экранах и жужжащий звук на windows10 из-за проблем с intel_driver)

amd ( https://www.amd.com/en/support/graphics/amd-radeon-hd/amd-radeon-hd-8000 -series-oem / amd-radeon-hd-8670 ) и Intel предоставляют отдельные устанавливаемые драйверы для моего компьютера, хотя на сайте поддержки dell говорится, что все необходимые поставляются с самой Ubuntu .. я могу их установить?

я помню, когда у меня был винд ws 10 (на том же компьютере) мне пришлось установить Intel, затем AMD, затем управление, затем набор микросхем, затем аудио, затем Wi-Fi, Bluetooth и драйверы тачпада ... (э-э, что это было за бардак!)

Я новичок в Ubuntu и поэтому, смущенный. Кстати, моя текущая установка Ubuntu работает отлично (до сих пор я устанавливал только обновления и некоторые приложения через snapstore)

0
задан 18 April 2021 в 10:30

1 ответ

У вас нет ошибок, у вас нет программ, работающих неправильно, машина запускается без ошибок.

Производитель ПК говорит, что устанавливать их не нужно. Я бы последовал этому совету

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: