Локальные адреса не распознаются при использовании маршрутизатора TP-Link.

Переход с DSL на кабельный Интернет. Ранее использовался модем / маршрутизатор 2Wire. Теперь Netgear CM500 является модемом, а TP-Link Archer A7 - маршрутизатором. Машины в локальной сети не видят друг друга. Обмен файлами не работает.

0
задан 18 April 2021 в 18:06

1 ответ

Любой значок, отображаемый в средстве запуска приложения, представлен файлом средства запуска рабочего стола в определенных каталогах. Это специально отформатированные текстовые файлы с расширением .desktop . При удалении такого средства запуска значок будет удален из меню.

Как правило, удаление приложения, установленного через APT или snap или flatpak, также приведет к удалению установленного настольного пускового устройства. Если средство запуска приложения остается в меню приложения, то оно не будет отображаться в меню, если команда для его выполнения стала недействительной. Эта команда доступна в строке Exec = средства запуска.

Таким образом, если я вижу и пусковое устройство и специальные значки для них, то мое первое впечатление, что ваше приложение не удалено, или не полностью удалено.

Помимо вопроса, удалено ли приложение или нет, можно вручную удалить значки в меню приложения, обнаружив файлы средства запуска рабочего стола и удалив их. Команда

find / -name '*.desktop' -exec grep -H "Name=Ozeki" {} \; 2>/dev/null

перечислит любое средство запуска рабочего стола, которое отображает в меню метку, начинающуюся с "Ozeki".

В вашем случае также остались значки. Вы можете определить имя значков, посмотрев на строку Icon = в средствах запуска рабочего стола, а затем найти и удалить файлы значков, если хотите.

-121--913597-

То, что вы сделали здесь, это запустили статус консоли сброса в вложенной оболочке, а затем поставили назначение переменной output в фоновом режиме с & в конце этой строки.

Это, конечно, не то, что вы хотели: Он ждет, пока команда deluge-console status будет завершена (потому что это то, что $ (...) ), что может занять несколько секунд, то он делает одну вещь, которая в любом случае быстро (назначение вывода этой команды переменной) в фоновом режиме.

-121--913600-

Системы Ubuntu должны иметь пакеты winbind и libnss-winbind и модификацию/etc/nsswitch.conf. Строка хостов в/etc/nsswitch.conf требует выигрышей между файлами и mdns4, она должна читать:

hosts: files wins mdns4_minimal [NOTFOUND = return] dns

Модель 2WIRE/маршрутизатор может назначать локальные адреса в другом диапазоне (192,168,1 .nnn), в то время как маршрутизатор TP-LINK может назначать адреса в диапазоне (192,168,0 .nnn Проверьте настройки брандмауэра на всех системах локальной сети.

Пакеты Ubuntu winbind и libnss-winbind необходимы для подключений, связанных с системами Windows.

Системы Ubuntu в локальной сети никогда не могли разрешить локальные адреса любых других систем, поэтому теперь локальные адреса жестко кодируются в файле/etc/hosts в каждой системе Ubuntu. Системы Windows способны разрешать локальные имена - для этой разницы у меня нет объяснения.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: