Как полностью удалить браузер Chrome с 20.04

Я установил хром из программного обеспечения ubuntu Сначала я попытался установить его с помощью sudo apt-get install chromium-browser, но процесс застрял, и я увидел много комментариев к нему . Поэтому я убил этот процесс и использовал программное обеспечение ubuntu для его установки. А позже я использовал программное обеспечение ubuntu, чтобы удалить его и перезапустить.

Я также использовал команды

rm -rf ~ / .config / chromium

rm -rf ~ / .cache / chromium

sudo rm -rf / etc / chromium

Но я все еще вижу некоторые файлы в корневой папке

pic1

pic2

Помогите ему полностью удалить файлы. Я не знаю, что есть что.

0
задан 28 March 2021 в 01:12

1 ответ

Во-первых, не беспокойтесь о «полном удалении». Ваша система никоим образом не потеряет производительность. В худшем случае часть дискового пространства все равно будет занята.

Chromium устанавливается как Snap. При удалении файлы программы автоматически стираются с вашего диска. Ваша пользовательская конфигурация для хрома автоматически создается в системной папке и автоматически удаляется через 30 дней.

Что останется, так это папка "chromium" в папке "snap" прямо в вашей домашней папке, содержащая очень мало элементов. Не стесняйтесь удалить это. Оставьте все остальное автоматизированной структуре для установки и удаления программного обеспечения, с которым вы взаимодействовали через программное обеспечение Ubuntu.

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: