Есть ли более быстрый способ между Ubuntu и моим андроидом отправлять файлы вместо Bluetooth или кабеля

Есть ли более быстрый способ между Ubuntu и моим андроидом отправлять файлы вместо Bluetooth или USB кабель? Знаю ли я о быстрой передаче, которая использует Wi-Fi. можно ли это сделать? Я использую заметку 10 о галактике Samsung. Я не уверен, спрашивали ли об этом раньше.

-121--899835- Удаление пакетов через терминал - все же приложение все еще присутствует и работает в списке приложений? Почему/как? Недавно я установил редактор изображений «ImageMagick» через Ubuntu Software. К сожалению, это было не то, в чем я нуждался, так что не нужно было его держать. Стараясь держать все в чистоте,...

Недавно я установил редактор изображений «ImageMagick» через Ubuntu Software.

К сожалению, это не было на самом деле то, что мне нужно, так что нет необходимости держать это вокруг.

Пытаясь держать все в чистоте, пошел на Терминал и «sudo apt purge imagemagick».

Операция выполнена успешно, и терминал отобразил сообщение об удалении пакета.

К моему удивлению, после перезагрузки Imagemagick все еще присутствовал в списке приложений и работал.

Проверен центр программного обеспечения Ubuntu, и он по-прежнему отображается как установленный.

Снова попал на терминал и повторил «sudo apt purge imagemagick» и получил сообщение, что пакет не установлен.

Вернитесь в центр программного обеспечения Ubuntu, где он все еще отображался как устанавливаемый.

Нажмите кнопку удаления, после чего она была удалена.

Что только что произошло? Были ли две разные установки? Имеет ли «apt remove/autremove/purge» контроль над всей системой, включая установки Sotware Center? Как сделать так, чтобы я удалил пакет вручную, и он все еще остается над системой? Сколько еще пакетов и мусора у меня остается над системой, если подобные вещи происходят?

Спасибо заранее всем, кто может это прояснить.

0
задан 28 March 2021 в 13:44

1 ответ

Пакет imagemagick представляет собой фиктивный пакет, который можно безопасно удалить или очистить без фактического удаления самого приложения.

Основной пакет, который вам нужно удалить, - это imagemagic-6.q16 (20.10, если вы используете другую версию Ubuntu, это будет отличаться), поэтому правильная команда для очистки приложения будет были

sudo apt purge --autoremove imagemagick-6.q16

Мы используем purge , потому что мы не хотим сохранять файлы конфигурации, и - autoremove , чтобы предотвратить оставление ненужных зависимостей.

Напомним, что очистка влияет только на общесистемные файлы конфигурации, файлы конфигурации пользователя (которые находятся в вашем домашнем каталоге) никогда не будут удалены ни apt , ни программный центр , вам всегда нужно удалять эти файлы вручную.

Если вы хотите точно знать, какие пакеты были установлены / удалены во время установки / удаления imagemagick , проверьте файлы журнала / var / log / apt / history.log или /var/log/apt/term.log .

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: