Есть ли новые инструкции для сборки восходящего ядра с наложенным каталогом?

Я находил шаги на этой странице Ubuntu Wiki весьма полезными, особенно внизу раздел. Инструкции по созданию восходящего ядра (т.е. ядра из git.kernel.org) с оверлейным каталогом, как указано на этой странице, ранее помогли мне создать новое ядро, совместимое с моей установкой Ubuntu.

Однако кажется, что эти инструкции устарели в нескольких отношениях:

  • По умолчанию больше нет каталога / usr / share / kernel-package, и пакета ubuntu, который использовался для установки этого каталога ( kernel-package), похоже, подошел к концу с Ubuntu Focal - его нет в списке пакетов Groovy.
  • В репозитории ubuntu-groovy нет файлов debian / control-scripts / {postinst, postrm, preinst, prerm}
  • make-kpkg, команда, похоже, исчезла, и я не могу легко отследить, что должен использоваться вместо него.

Итак ... есть ли где-нибудь новые инструкции? Я хотел бы скомпилировать новое ядро, чтобы получить поддержку ядра для моей карты Wi-Fi, для которой я все это время использовал неофициальный драйвер, и это не так уж важно, зачем мне новое ядро.

Кроме того, мне известны нормы AskUbuntu в отношении вопросов о , использующих собственное ядро, но этот вопрос вместо этого относится к компиляции нового ядра и должен быть по теме.

2
задан 29 March 2021 в 04:14

1 ответ

Снимок экрана, вызываемый по умолчанию на рабочем столе Gnome Shell (стандартный рабочий стол Ubuntu), - gnome-screenshot . Для интерактивного запуска можно использовать опцию -i .

gnome-screenshot -i

На вкладке «Настройки» («Settings») - «Сочетания клавиш» («Keyboard Shortcuts») отмените назначение комбинации клавиш по умолчанию для создания снимков экрана в разделе «Пользовательские комбинации клавиш» («Custom shortcuts»), чтобы получить нужное поведение.

Например, если требуется создать пользовательский ярлык, захватывающий область, выполните следующие действия:

После перехода на вкладку «Сочетания клавиш» в разделе «Настройки» прокрутите вниз и нажмите + , чтобы добавить новый пользовательский ярлык:

enter image description here

Введите любое имя и укажите точную команду, которую требуется назначить. Затем нажмите «Набор Shortcut» и при появлении нового диалогового окна нажмите комбинацию клавиш, которую требуется назначить, например, Shift + PrtScr . Нажмите кнопку «Добавить», чтобы добавить новое сочетание клавиш.

enter image description here

-121--914479-

Здесь можно рассмотреть несколько вопросов.

Во-первых, в этом случае apt не загружает пакет, как это было бы в большинстве случаев. Он устанавливает пакет, загруженный ранее. Сравните

sudo apt install ./mysql-workbench-community_8.0.20-1ubuntu20.04_amd64.deb

с, например,

sudo apt install mysql-server

Последняя команда пытается найти пакет mysql-server в хранилищах, о которых она знает, затем пытается загрузить пакет и установить его.

В команде вы предусматривать относительный путь, обратите внимание на ./ в начале. Это предписывает apt использовать файл пакета, который уже находится в каталоге, где выполняется команда.

Во-вторых, проверьте точное имя файла. Возможно, более новая версия MySQL Workbench была опубликована с момента написания учебного пособия, поэтому пакет больше не является версией 8.0.20.

В-третьих, убедитесь, что выполняется apt из каталога, в который загружен файл пакета. Возможно, сначала вам потребуется cd в каталог Downloads, или что-то в этом роде.

Итак, чтобы подвести итог: Сначала загрузите файл пакета самостоятельно, затем перейдите в каталог, где был сохранен файл пакета, затем выполните apt install с именем файла, фактически имеющимся в файле пакета.

-121--914417-

Как предлагает @ DougSmythies в этом очень полезном ответе , это нормально, чтобы пропустить материал наложенного каталога, что я сделал. Я уделил немного больше внимания вариантам конфигурации, включая scripts/config --set-str SYSTEM_TRUSTED_KEYS «» и получил новое ядро, удовлетворяющее мои потребности с точки зрения драйверов.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: