Попытка загрузить и проверить файлы .deb

Я пытаюсь загрузить и проверить все файлы .deb на http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/a/acct/

Я не хочу использовать apt, потому что я считаю, что это ограничило бы меня файлами .deb для моей архитектуры, а также ограничило бы меня, в которых поддерживаются версии

Я думаю использовать wget или завиток для загрузки, чтобы я не был ограничен тем, что доступно в моей системе (архитектура, версии, Ec,

Что касается проверки, я вижу некоторые файлы .dsc, но я полагаю, что это только для проверки исходного кода.

Как проверить загруженные файлы .deb? Я бы предпочел проверить с помощью подписи, а не просто проверить sha256сумм. Однако, если нет способа проверить подписи, проверка хеша сделает.

Обновление: я попробовал dpkg --add-архитектуру и запустил apt-get update, но я все еще не могу использовать apt для загрузки несовместимого программного обеспечения.

Спасибо за помощь.

-121--899742- как сохранить экран печати в буфер обмена при использовании короткой клавиши (ctr + экран печати)? Я просто передаю Ubuntu 20.04 из 16.04. Раньше я нажимал ctr + print screen, а затем захватывал область, которая мне нравится, а затем он спрашивал меня, где сохранить его или если я хочу скопировать его в буфер обмена. Но через 20...

Я просто передаю Ubuntu 20.04 с 16.04. Раньше я нажимал ctr + print screen , а затем захватывал понравившуюся область, а затем спрашивал, где ее сохранить или нужно ли скопировать в буфер обмена. Но в 20.04 он автоматически сохраняет его в папке картин, когда я использую ctr + print screen для печати экрана. Можно ли использовать ctr + print screen и затем копировать результаты в буфер обмена при использовании ярлыка? Я знаю, что если я использую интерактивное приложение скриншота, я могу автоматически скопировать его в виде буфера обмена, но я ищу способ скопировать вывод в буфер обмена, когда я использую ctr + экран печати .

1
задан 30 March 2021 в 05:20

2 ответа

Инструмент для создания снимков экрана, который вы вызываете по умолчанию в рабочий стол Gnome Shell (стандартный рабочий стол Ubuntu) - это gnome-screenshot . Чтобы он работал в интерактивном режиме, вы можете использовать параметр -i .

gnome-screenshot -i

В «Настройки» - вкладка «Сочетания клавиш» отмените назначение системного сочетания клавиш по умолчанию для создания снимков экрана и создайте собственное в разделе «Пользовательские сочетания клавиш», чтобы получить желаемое поведение.

Например, если вы хотите создать собственный ярлык, который захватывает область, сделайте следующее:

После перехода на вкладку «Сочетания клавиш» в «Настройках» прокрутите вниз и нажмите + , чтобы добавить новую пользовательскую комбинацию клавиш:

enter image description here

Введите любое имя и укажите точную команду, которую вы хотите назначить.Затем нажмите «Установить ярлык» и, когда появится новое диалоговое окно, нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите назначить, например Shift + PrtScr . Наконец, нажмите «Добавить», чтобы добавить новое сочетание клавиш.

enter image description here

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Я могу спросить ваш ответ на рабочем столе KDE:

Рабочий стол KDE использует приложение Spectacle для захвата снимков экрана (см. Снимок экрана для Spectacle app) Screen shot of Spectacle и здесь, если вы войдете в Configure ... вы увидите эту страницу: enter image description here И вы можете увидеть здесь несколько модов Configure Но Не знаю, можно ли установить это приложение и в Ubuntu

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: