Получение 32-разрядного исполняемого файла для запуска [дубликат]

Я бы хотел установить Ubuntu на ноутбук, который я использую в работе. Единственное, что меня останавливает, это то, что у меня есть часть (по-видимому) 32-битного программного обеспечения, которое мне нужно для моей работы. Согласно системным требованиям, для работы требуется 32-битная версия Linux, но я полагал, что заставить ее работать в 64-битной системе будет меньше хлопот, чем установка 32-битной системы в целом. Возможно, я ошибался.

Когда я нажимаю на исполняемый файл, ничего не происходит. Попытка запустить его в терминале вернула следующее сообщение:

ошибка при загрузке разделяемых библиотек: libX11.so.6: невозможно открыть файл общих объектов: нет такого файла или каталога

Когда я пытался установить библиотеку, упомянутую выше , Я получил это сообщение: E: Не удалось найти пакет libX11.so.6 E: Не удалось найти ни один пакет с помощью glob 'libX11.so.6' {{1 }} E: Не удалось найти ни одного пакета с помощью регулярного выражения 'libX11.so.6'

Я уже убедился, что поддержка Multiarch активна.

Есть ли способ заставить его работать? В противном случае, стоит ли искать и устанавливать 32-разрядную версию Ubuntu?

Заранее благодарим меня и, пожалуйста, не торопитесь; Я полный нуб, когда дело касается Linux :)

0
задан 26 March 2021 в 00:35

1 ответ

Вам необходимо установить 32-битный пакет с указанной библиотекой , используя приведенные ниже команды:

sudo dpkg --add-architecture i386
sudo apt-get update
sudo apt-get install libx11-6:i386

, а затем попытаться запустить приложение. Если проблема не устранена с другой библиотекой - повторите процесс поиска еще раз и установите дополнительные библиотеки.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: