Инструмент или расширение для выполнения "полноэкранного" типа облицовки плиткой

Я хочу, чтобы два окна были уложены плиткой бок о бок так, чтобы оба окна выглядели "полноэкранными", т.е. чтобы не было границ окон, верхнего бруса гномов и т.д.

Другими словами, я хочу, чтобы окна были похожи на "полноэкранные", но только с их выделенной областью (т.е. половиной экрана)

Я пробовал много расширений и комбинаций там, но не смог достичь желаемого результата.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы знаете, как этого добиться. Я не против решений, основанных на командной строке, но быстрые решения, основанные на горячих клавишах, будут предпочтительнее. Пожалуйста, обратитесь к скриншоту ниже. Спасибо. Screenshot

Спасибо.

0
задан 3 April 2021 в 12:13

1 ответ

Можно установить indicator-multiload с помощью

sudo apt-get install indicator-multiload

, а затем настроить его для отображения только сетевого графика и использования внутри LXPanel.


Другими легковесными альтернативами могут быть мониторы Conky или мониторы GNU Krell .

-121--914316-

Да, как предложил Чарльз Грин, это могло сработать, но в чем смысл.

Я пошел на новую установку на твердотельный накопитель и получил все необходимое для резервного копирования и запуска за пару часов. С тех пор он работает очень хорошо, хорошее предложение.

-121--914325-

Для достижения этого эффекта

  • Установите расширение, скрывающее верхнюю панель ("hide panel"). Вы, вероятно, предпочтете Скрыть верхнюю панель с помощью tuxor1337, поскольку это расширение имеет возможность скрыть верхнюю панель только в том случае, если окно занимает пространство (intellihide).
  • Установка расширения типа " Pixel Saver " (также в программном центре Ubuntu, sudo apt install gnome-shell-extension-pixelsaver ), объединяющего строку заголовка с верхней панелью (теперь скрытой).

Вы продолжаете создавать мозаику обычным способом, т.е. с помощью ключевых ссылок по умолчанию, Super + Left/Right , или перетаскивая окна в левую или правую сторону экрана (при условии, что "Edge Tiling" включен в "Tweaks", что по умолчанию).

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: