Как установить github.com/ioi/isolate на Ubuntu

Я недавно попытался сделать судью C++ и услышал об инструменте под названием «Isolate» (доступен здесь ):

Запустить программу в песочнице, так что она не может общаться с внешним миром и ее потребление ресурсов ограничено. Это может быть использовано, например, в конкурсе программирования для запуска ненадежных программ, представленных конкурсантами в контролируемой среде.

Однако я не совсем уверен, как установить его на свой компьютер (я использую Ubuntu 20.04), и не понимаю шагов из руководства пользователя .

-121--899321- делает ubuntu или pulseaudio откатать (sub-) бас? Некоторое время назад, когда я только начал возиться с ubuntu я думал, что я заметил, что те же аудиофайлы, когда воспроизводились на ubuntu, имели значительно меньше бас по сравнению с окнами. Отказался от попыток...

Некоторое время назад, когда я только начал возиться с ubuntu я думал, что я заметил, что те же аудиофайлы, при воспроизведении на ubuntu, имеют значительно меньше басов по сравнению с окнами. Отказался от попыток понять, что происходит, потому что A/B-ing между двумя операционными системами тяжело, и большинство вещей звучали «хорошо» для меня в любом случае, но мне удалось исключить возможность того, что окна на самом деле повышают бас-гитару.

Сегодня я попробовал записать что-то с дерзостью через внешний аудиоинтерфейс с возможностью перекрестного затухания между входом и звуком из DAC, и это показало, что разница огромна. Кроме того, это не имеет значения, если я воспроизводю звук от дерзости или с любым другим медиа-плеером, который я до сих пор пытался. Я уверен, что проблема не в преобразователях AD, потому что если бы это было так, я бы заметил эту разницу на окнах давным-давно, и все сообщения, которые я смог найти на эквалайзерах, все просят «бас-форсаж». Это может сделать некоторые фильмы звучать более впечатляюще, повышая где-то от 100 до 200 Гц или что-то вроде того, но это обходной путь, а не исправление.

Здесь кто-нибудь может помочь?

Я на складе ubuntu 16.04.1 с pulseaudio версии 8.0. Аудиоинтерфейс представляет собой настольный коннект 6 TC-electronics.

1
задан 3 April 2021 в 23:33

1 ответ

Нашел ответ на https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=286654 , где парень просто поставил авто вместо имени набора микросхем, таким образом, моя последняя строка в/etc/modprobe.d/alsa-base.conf

options snd-hda-intel model=auto

Теперь я могу говорить в классе!!!

-121--914254-

Для установки необходимо открыть терминал и набрать:

sudo apt-get update
sudo apt-get install libcap-dev asciidoc-base
cd ~/Downloads
git clone https://github.com/ioi/isolate.git
cd isolate
make
sudo make install

Затем следуйте его локальной справке об использовании.

-121--914277-

Я предполагаю, что, поскольку мой аудиоинтерфейс имеет несколько стереовыходов, пульсеаудио думает, что это карта 5.1/7.1 или что-то в этом роде.

Это, видимо, можно исправить, не комментируя эту строку в /etc/pulse/daemon.conf (убрав из нее ведущую точку с запятой и космос):

; enable-lfe-remixing = no

Это изменение возвращает мой бас на нормальные уровни.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: