Индикатор панели раскладки клавиатуры Ubuntu Mate 20.04 отсутствует

После модернизации до 20.04 и сброса настроек панели индикатор раскладки клавиатуры на панели больше не отображается. Не уверен в точных шагах по его воспроизведению. Полагаю, вы можете удалить «Indicator Applet Complete» и снова добавить его в панель. Переключение компоновки работает нормально.

Добавление снимка экрана для справки:

enter image description here

-121--899163- Требуется ли Ligntdm специальная настройка или очистка файлов SDDM после установки на Lubutu 20,04? Я оцениваю 20,04 Lubuntu для пользовательского приложения. Настройки включают в себя статический IP-адрес, службу vnc, автоматический вход для пользователя, не являющегося администратором, и остановку всех несущественных услуг для...

Я оцениваю Lubuntu 20.04 для пользовательского приложения. Настройки включают статический IP-адрес, службу vnc, автоматический вход для пользователя, не являющегося администратором, и остановку всех несущественных служб, чтобы минимизировать влияние на длительную фоновую задачу.

Я настроил системную службу x11vnc на основе настроек, работающих на Ubuntu 20.04. Конфигурация требует установки Lightdm. Он не отображается как явная зависимость, однако служба завершится ошибкой, если не установлен Lightdm. Я предполагаю, что это связано с началом Xwindows. У меня изначально были какие-то сбои паролей, входя в систему как администратор, но сервис работал. Однако после создания пользователя, не являющегося администратором, я не смог войти обратно в систему, так как пароль не был распознан, и автоматический вход не сработал. Очевидно, существует проблема с Lightdm на Lubuntu/Lxqt, которая ставит под угрозу мою настройку. (Тот же результат после нескольких испытаний)

Мне неясно, связана ли проблема полностью с конфигурацией Lightdm или конфликтует с остальными файлами SDDM. Также неясно, является ли решение исправлением Lightdm (приемлемо), поиском способа запуска службы x11vnc под SDDM без установки Lightdm (предпочтительно) или использованием альтернативной службы vnc, работающей со стандартным Lubuntu (хорошо).

1
задан 4 April 2021 в 10:16

1 ответ

Я отказался от облегченных версий Linux, поскольку это вторая версия, которая привела к техническому тупику после попытки выполнить обновление или установку. Я обновился до Ubuntu Mate с минимальным вариантом установки. Lightdm установился нормально, без тех же проблем. Теперь мне нужно решить, какие службы и утилиты я могу остановить, чтобы минимизировать конкуренцию за ресурсы с помощью программы 3D-рендеринга, использующей несколько ядер / потоков. Приветствуются комментарии от всех, кто сталкивается с подобными проблемами.

Спасибо за интерес и помощь.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: