Устройства adb не видны в подсистеме Windows (WSL)

Когда я запускаю adb devices из Poweshell Windows, я вижу список подключенных устройств. Но когда Я запускаю adb devices из подсистемы Windows (ubuntu 18.04), я ничего не вижу. Как я могу это исправить? Мне нужно запускать сценарии с ubuntu на мои устройства Android. Как мне это сделать?

0
задан 6 April 2021 в 22:53

1 ответ

Вы имели в виду «подсистему» ​​вместо «файловая система» в заголовке, верно?

Ну, официально вы не можете. По крайней мере, не до тех пор, пока не будет выпущена функциональность wsl --mount , но есть трюк (скорее, хакерский), который работает.

ADB на самом деле состоит из двух компонентов: демона, который осуществляет связь с устройством, и клиента, который общается с демоном через локальный сетевой сокет. Поэтому сначала установите одну и ту же версию ADB как в Windows, так и в WSL, затем запустите / перезапустите демон ADB в Windows, запустив:

adb kill-server
adb start-server

Затем в ADB в WSL он должен автоматически использовать уже запущенный демон и иметь возможность разговаривать с вашим устройства нормально. Теперь запустите WSL

adb devices

ПРИМЕЧАНИЕ : У вас должна быть одна и та же версия ADB в Windows и WSL. Если вы установили ADB на WSL через командную строку.Запишите его версию с adb version , а затем вернитесь в Windows, чтобы сделать то же самое. Если вы обнаружите, что версия в Windows отличается, вам, возможно, придется загрузить соответствующую версию platform_tools . Возможно, вам придется сделать немного проб и ошибок, поскольку android явно не упоминает на своей странице загрузок, какая версия adb поставляется с какой версией platofrm_tools .

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: