Как мне автоматически установить/обновить драйвер? И вручную?

Я много времени до этого, я думал, Ubuntu не обновили драйвер (Nvidia) автоматически, или, по крайней мере, на обновление, я думал, пришлось перезагрузить Ubuntu, я решил установить на сайте Nvidia или на терминале, я пожалел, что установил вручную драйвер (Nvidia), потому что система изменяется вручную установки, как я могу изменить на автоматическую установку? Случай, когда я сожалею о переходе на автоматическую установку, Как перейти на ручную установку? Мне не нужно устанавливать все драйверы вручную, потому что опции исчезают При выключении или перезагрузке компьютера, очень странно

0
задан 23 April 2021 в 17:24

1 ответ

Графический интерфейс:

Автоматическая установка:

Я нашел одно решение этой проблемы без запуска терминала, это работоспособные решения могут спасти вас: {{1} } Сначала сделайте резервную копию, прежде чем что-либо делать (я рекомендую установить TimeShift для этого, потому что эта программа более эффективна), во-вторых - обновите систему при случае, в-третьих - перед перезагрузкой ПК перезагрузите драйвер вместо перезагрузки только ПК, потому что если вы перезагрузите компьютер, возможно, система не меняет драйвер.

Ручная установка:

А как установить драйвер вручную? При поиске на веб-сайтах Nvidia, AMD или Intel вам необходимо знать, какой графический процессор Nvidia, AMD или Intel предоставит вам для установки правильного драйвера.

Терминал:

Автоматическая установка:

Я искал что-то, что связано с автоматической установкой на терминал, и я нашел одно очень простое и практичное решение, откройте терминал и напишите:

sudo dpkg-reconfigure -plow unattended-upgrades

Вы должны принять и не волнуйтесь, система обычно находит одно более свежее стабильное обновление драйвера

Ручная установка:

Перейдите к дополнительному драйверу, и вы увидите эти имена:

enter image description here

Я рекомендую установить драйвер с открытым исходным кодом , потому что сообщество может лучше устранять ошибки и проблемы, чем драйвер с закрытым исходным кодом.Теперь, например, хочу ли я установить драйвер с открытым исходным кодом, я пишу на терминале:

sudo apt-get install driver-name (as xserver-xorg-video-nouveau, nvidia-driver-460, etc)

Я жду, чтобы помочь, решения интересны

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: