При установке ubuntu возникла новая проблема. та же ошибка, другая проблема

пытался выполнить двойную загрузку Ubuntu на MacBook Pro Intel Core Duo 2006 года выпуска. вместо этого выбрал полностью металлическую установку и полностью удалил Mac OS. предполагая, что это может устранить ошибку. я ошибался.

Я столкнулся с ошибкой

Failed to set MokListRT: 
Invalid Parameter Could not 
create MokListRT: Invalid Parameter 
Importing MOK state has failed:
import mok_state() failed: 
Invalid Parameter Continuing 
boot since secure mode is disabled

Я следил за решениями, которые нашел на здесь , но мои результаты не были такими же. Я пробовал несколько разных сценариев и решений, но разочаровался и не смог задокументировать. будет лучше в будущем.

особо нечего документировать, поскольку у меня есть доступ только к командной строке GNU / GRUB. однострочный bash с каждым сценарием, в результате которого команда ошибки не найдена.

после завершения установки, несмотря на ошибку, я перезапустил USB-накопитель, как было предложено, и дождался его загрузки. у меня такой же неудачный параметр. та же ошибка. поэтому я вошел в текст с помощью клавиши c и получил командную строку GNU / GRUB. или текст.

попытались запустить сценарии для решений, найденных в отношении упомянутой выше ошибки, а также на этот раз попытались очистить BIOS, но безрезультатно. не удается получить доступ к BIOS

ошибка не распознает команды и говорит, что ее не существует. Не уверен, почему я использую GRUB и имею дело с exe-файлами?

например: попытался запустить

sudo su *and all variations. ie -su , sudo etc

и получил

error: cant find command 'sudo' *etc

Я не могу найти никаких ресурсов по этой ошибке и извиняюсь, если ошибаюсь насчет что.Похоже, у меня нет работоспособной ОС, с которой можно было бы работать вне режима восстановления и GRUB

, если у кого-то есть идеи, я хотел бы их попробовать.

0
задан 11 April 2021 в 00:50

1 ответ

Я удалил ошибку MoKListRT, но когда я перезагружаюсь, удерживая ALT, я получаю 2 efi-диска, и один из них все еще имеет ошибку. что такое второй EFI-диска? Я не могу не думать, что здесь есть проблема, которая нуждается в каком-то руководстве. EFI диск слева выглядит как mac диск, а второй - желтый диск Linux. они оба загружают Ubuntu, но с момента загрузки на первый диск это была ошибка. теперь я вынужден использовать свой пароль, что нормально, просто не уверен, почему он внезапно делает запрос.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: