Как настроить Ubuntu с 2 жесткими дисками

Я уже видел некоторые ответы на этот вопрос, но я хотел бы получить разъяснения по моему конкретному случаю использования. У меня есть твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ и жесткий диск емкостью 2 ТБ. Я обучаю модели глубокого обучения, поэтому твердотельный накопитель является ключевым, так как мне нужен быстрый ввод-вывод. На моем предыдущем компьютере был один жесткий диск, и я пошел по пути парадигмы помещения всего, с чем я работаю, под /домашний/пользователь . Поэтому мне кажется, что я хочу настроить все так, чтобы:

  • Все как обычно располагалось на моем твердотельном накопителе емкостью 1 ТБ. Для этого я создал загрузочный раздел (512 МБ), а затем обычный раздел, смонтированный на / для остальной части дискового пространства.
  • Затем я использую свой жесткий диск емкостью 2 ТБ как место для хранения вещей, которые я не часто использую. Возможно, я поместил туда свои данные для глубокого изучения и вытянул их на SSD, когда мне понадобится обучить модель.

В руководствах, с которыми я столкнулся, в основном говорится о необходимости подключать SSD к / (как я это делал) и жесткий диск к /home , но я не хочу делать последнее, так как в этом случае я не смогу получить такой быстрый ввод/вывод при доступе к данным. Поэтому я оставил SSD, подключенный к /, и теперь я просто не знаю, что делать, чтобы убедиться, что жесткий диск доступен. На что его монтировать?

PS: Я буквально на экране установки Ubuntu сейчас.


И еще один короткий вопрос. Я также буду дерзким и играть в некоторые компьютерные игры на стороне с помощью Wine. Я видел в руководстве, что они должны быть установлены в HDD. Это так?

0
задан 9 April 2021 в 20:26

1 ответ

Помимо проблем с форматом раздела, обычно вам нечего делать: просто подключите диск, используйте его с Nautilus, проверьте точки монтирования в Дисках для использования в Терминале. Возможно, вы нашли старые сообщения с более сложными процедурами. Если диск не подключается автоматически, скорее всего, это серьезная проблема.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: