Невозможно удалить GNU Grub после удаления раздела (не GrubRescue!)

Не могу удалить GNU Grub после удаления раздела (не GrubRescue!)

Это действительно срочно, так как Мне для работы нужна Ubuntu.

В прошлом году я установил Ubuntu как раздел для двойной загрузки с Windows 10. Затем я понял, что не выделил достаточно места для хранения раздела Ubuntu (всего 12 ГБ!); Как глупо! В любом случае, я решил переустановить Ubuntu на своем устройстве.

Я удалил свой текущий раздел Ubuntu 12 ГБ с помощью Windows diskmgnt.

Затем я проделал тот же процесс, что и раньше: я установил рабочий стол Ubuntu как ISO-файл, затем использовал Rufus для его прошивки на свой USB-накопитель, затем я загрузился с USB-накопителя, когда меня встретили странным сообщением.

initramfs: Не удалось найти носитель, содержащий живую файловую систему

Я изучил это и быстро понял, что у меня все еще есть опция загрузки под названием «Ubuntu», хотя я удалил раздел. Это был не обычный рабочий стол Ubuntu, это был минимальный GNU Grub. GNU Grub

Я не совсем уверен, что тот факт, что я не могу установить Ubuntu, связан с этим, но он было бы неплохо удалить его раз и навсегда.

Кто-нибудь может мне помочь? Мне нужна Ubuntu для работы, и я не могу пойти и купить новый компьютер.

Большое спасибо за понимание, и извините, если я звучу немного встревоженно, так как это мой первый пост.

1
задан 11 April 2021 в 20:20

2 ответа

Чтобы исправить это, я просто использовал другой USB, затем процесс установки прошел успешно, и терминал Grub исчез.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Переустановка окон привела к устранению проблемы.

-121--914519-

ОК, у меня был еще один переход к нему и я смог загрузить его после попытки 17.10 до 18.04 обновления замораживает во время загрузки параметр переключения на lightdm. Понятия не имею, что вызвало проблему.

-121--914025-

Этот загрузчик находится в папке/boot любого диска. Нужно как-то это убрать. Вы можете сделать это в некоторых версиях BIOS на определенных машинах, не все разрешают это (мое не). Если вы как-то можете получить диск во вторую рабочую машину, вы можете sudo rm -r папку, которая содержит неправильный загрузчик (для записи Ubuntu) и вы можете использовать efibootmgr , чтобы удалить запись. Подробнее об этом здесь: Как полностью уничтожить запись grub/ubuntu bios? Обычные методы, которые не работают

Другой вариант - войти в BIOS, изменить порядок загрузки и переместить Ubuntu вправо в самый низ. Это лучше в случае случайного удаления неправильной загрузочной записи или удаления неправильного загрузчика.

-1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: