Можно ли автоматизировать обновления без лишних хлопот?

Я хотел бы, чтобы система автоматически проверяла наличие обновлений и устанавливала их, а затем завершала работу, когда я закончу работу. возможно приложение или сценарий. Я написал сценарии bash в 2000 году, но понятия не имею, как сделать их для gnome.

0
задан 13 April 2021 в 21:10

1 ответ

Я не уверен, что это можно сделать с регулярными обновлениями, но вы определённо можете сделать это с обновлениями безопасности. На самом деле, Ubuntu делает это по умолчанию.

Если вы используете ванильное Ubuntu, просто откройте приложение "Программное обеспечение и обновления", перейдите на вкладку "Обновления" и установите для "Обновлений безопасности" значение "Скачать и установить автоматически". Вам также нужно будет убедиться, что вы подписаны на "Обновления безопасности и рекомендуемые обновления".

Что касается автоматического выключения системы по окончании работы, то в ванильном Ubuntu это невозможно сделать, но вы, конечно, можете автоматически перевести систему в "дежурный" режим после некоторого времени бездействия (на самом деле, ванильный Ubuntu также делает это по умолчанию). Просто перейдите в "Настройки" > "Питание" > "Автоматическое приостановление".

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: