Я обновил систему и забыл удалить проблемный пакет

Я забыл удалить проблемный пакет python3-uno и обновился до Ubuntu 20.10. Теперь я не могу установить программы, как раньше.

Проблема в python3 пакетах, которые не позволяют мне установить и запустить определенные программы.

Я не могу запустить Synaptic, TimeShift, все программы резервного копирования достойно, но, к счастью, есть одна резервная копия, которая может решить проблему. Однако, я не знаю, как я могу восстановить систему с помощью терминала.

Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

0
задан 23 April 2021 в 22:11

2 ответа

При включении компьютера вы должны увидеть экран grub с возможностью загрузки в безопасном режиме. (* Вот Дополнительные параметры для Ubuntu *)

pic1

Выберите это, и вы попадете на пустой терминал с привилегиями root. Затем вы можете запустить Timeshift с терминала

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Я рекомендую установить две программы, которые помогут в любой из этих ситуаций, Timeshift (программа резервного копирования) и Stacer (компьютерный оптимизатор):

Timeshift - он использует rsync для создания резервных копий, где вы можете управлять и менять систему, так что будьте осторожны! OBS: Помните, что вы должны ждать окончания восстановления, прежде чем делать что-либо другое, как запись на ПК (то же самое случайно). И будьте начеку, чтобы не испортить процесс восстановления, ничего не делайте, когда происходило восстановление системы.

Stacer - Он оптимизирует систему, используя очень большие опции, Он до тех пор, пока не удалит пакеты, это важно, потому что если вы используете вместе со сдвигом времени и, например, пакеты сломаны, и вы не получите разрешение, вы можете восстановить систему, и вы можете удалить пакеты, которые сломаны

Случай, когда вы не можете выполнить эти программы по какой-то причине, Запишите имя программы, если не можете, поищите в интернете по имени программы, и вы сможете нормально выполнить временной сдвиг, и она сможет вернуться к предыдущей ситуации, когда ПК был нормальным

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: