Изменить порядок окон на нижней панели задач

Окна открытых приложений можно переключать между окнами, щелкая вкладки на нижней панели задач рабочего стола. В Ubuntu 20.04 эти вкладки нельзя изменить, щелкнув и перетащив их, как в Windows. Что можно сделать, чтобы вкладки можно было переставлять, перетаскивая их?

0
задан 9 April 2021 в 18:50

1 ответ

Это сообщение обычно указывает, что вы пытаетесь удалить маршрут из таблицы маршрутизации, но такой маршрут не существует в таблице.

При отключении интерфейса ifdown пытается удалить все маршруты, связанные с данным интерфейсом. Это сообщение появляется, когда ifdown "думает", что он должен удалить маршрут (потому что он появляется где-то в конфигурации), но маршрут фактически не существует в таблице маршрутизации (например, он уже был удален вручную). Это может произойти, если вы изменили файлы конфигурации сети для этих интерфейсов во время работы интерфейсов, например. добавил маршрут к конфигурации, которой не было в момент запуска интерфейса (может быть также, например. изменение маски сети, поэтому маска сети при создании интерфейса отличается от текущей).

После ifup маршрут (если он сконфигурирован) добавляется во время запуска интерфейса и после последующего ifdown удаляется. Таким образом, при отсутствии изменений конфигурации между ifup и ifdown сообщение не появляется.

-121--913996-

Ubuntu поставляется с инструментом xev , который предоставляет информацию о клавишах, которые вы нажимаете и отпускаете. При нажатии клавиши, распознаваемой и управляемой операционной системой, вы увидите информацию о "событиях Keypress" и "событиях Keyrelease".

Если это ключ, который напрямую разговаривает с аппаратным обеспечением, вы не увидите ничего во время его нажатия. В противном случае можно будет привязать к ней команду с помощью параметров - сочетаний клавиш в стандартном Ubuntu или таких инструментов, как xbindkeys .

-121--913995-

Вы можете перемещать значки в док-станции Ubuntu, но на самом деле смысл отличается. Когда вы перемещаете значок, он превращается в избранное, то есть значок, который остается на док-станции, и всегда на одном месте, даже если приложение не работает.

Именно так в настоящее время разрабатывается внутренний номер. Чтобы изменить это, можно подать заявку на проект . Разработчики проекта могут затем рассмотреть вашу идею и в конечном итоге реализовать ее в будущем.

1
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: