Рабочий стол Ubuntu продолжает «сбрасывать» и помещать мой курсор в нижний правый угол экрана

Время от времени, когда я нажимаю или добавляю новое окно,

  1. весь экран замирает,
  2. он становится фиолетовым , и
  3. , затем снова появятся окна.

Я записал это здесь

Началось, когда я играл в Minecraft, и компьютер завис, поэтому я принудительно выключил свой компьютер.

примечание: это не сенсорный экран. примечание: я попробовал sudo apt переустановить ubuntu-desktop и повторно вошел в систему. Не сработало.


По-видимому, происходит сбой xcb:

Apr 16 19:31:03 gnome-shell[14975]: [xcb] Unknown sequence number while processing queue
Apr 16 19:31:03 gnome-shell[14975]: [xcb] Most likely this is a multi-threaded client and XInitThreads has not been called
Apr 16 19:31:03 gnome-shell[14975]: [xcb] Aborting, sorry about that.
Apr 16 19:31:03 gnome-shell[14975]: gnome-shell: ../../src/xcb_io.c:260: poll_for_event: Assertion `!xcb_xlib_threads_sequence_lost' failed.
Apr 16 19:31:03 gnome-shell[14975]: GNOME Shell crashed with signal 6

Полный журнал

Обычно это происходит, когда я использую приложения с настраиваемым графическим интерфейсом (например, Gedit, Settings, Firefox, Emacs, System Monitor, Haguichi) и когда я открываю / закрываю окна.

1
задан 16 April 2021 в 14:53

2 ответа

ОБНОВЛЕНИЕ: Видимо, я исправил это. Я удалил gnome-shell-extensions, удалил все расширения из / usr / share / gnome-shell / extensions и перезагрузил, затем удалил из ~ / .local / share / Trash / files и перезагрузил, затем установил gnome-shell- расширения. Затем я удалил gnome-shell-extensions, и через chrome-gnome-extensions я установил dash-to-dock (так как мне нужно было отредактировать мой dash, потому что он не отображался правильным образом и действовал, если dash-to-dock был установлен, даже если его вообще не было) и какое-то время возился с ним.

Возможно, было связано с тем, что в gsettings get org.gnome.shell enabled-extensions существовал переход к док-станции, даже если он не был установлен, поэтому всякий раз, когда gnome будет искать это, он рухнет, потому что его там нет. Введите его в терминал и посмотрите, не установлены ли какие-либо из перечисленных расширений. Затем продолжайте и установите их, посмотрите, работает ли это. Если вам не нужно расширение, сначала отключите их, а затем удалите.

Теперь очевидно, что рабочий стол будет плоским - без значков на рабочем столе или индикаторов приложений. Так что вам придется устанавливать их заново.

Ссылки, которые у меня сработали:

Ссылки для подсказок:

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

У вас есть тачскрин? Мой экран треснул, и это вызвало некоторые проблемы с сенсорным экраном. Чтобы исправить это, я открыл терминал и набрал команду «xinput». Под полями указателя я нашел идентификатор своего сенсорного экрана, а затем использовал команду

$ xinput disable your_id_here
0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: