rufus как загрузить ubuntu в ручка привода без уничтожения кулон

Я следую Как сделать двойную загрузку Ubuntu 20.04 LTS и Windows 10 [ 2020 ] | UEFI - GPT Метод это руководство по двойной загрузке моей системы. У меня есть 32 Гб Pendrive и мой Pendrive уже имеет 14 Гб!!! личных данных. Я использую Rufus и когда я нажимаю Старт, он просит, чтобы он уничтожил весь Pendrive. Есть ли какой-нибудь способ загрузить ubuntu на моем Pendrive, не формируя/уничтожая его!!!

Могу ли я вырезать и вставить все данные Pendrive на своей машине?

1
задан 17 April 2021 в 11:42

2 ответа

Unetbootin или Universal USB Installer

Если вы создадите раздел FAT32 размером >3GB на кулоне, вы можете использовать UNetbootin для установки Live USB на раздел, не повредив ничего на другом разделе: https://unetbootin.github.io/

Unetbootin имеет версию для Windows, Linux и Mac.

Вы также можете использовать этот метод для установки нескольких ОС на несколько разделов флэш-накопителя с помощью UNetbootin.

Универсальный инсталлятор USB также установит на раздел USB без перезаписи других разделов: https://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

Etcher, dd, Rufus, Disks, mkusb и Win32DiskImager, перезапишет весь диск.

Разбивка:

Так как ваш флеш-накопитель имеет емкость 32 Гб, он, скорее всего, отформатирован в NTFS. Это означает, что вы можете использовать Windows 10 Disk Management для сокращения занимаемого раздела и создания нового раздела FAT32 для UNetbootin или UUI. Если диск отформатирован в FAT32, то для создания второго раздела FAT32 понадобится программное обеспечение сторонних производителей для Windows или Linux.

Вырезать и вставить

Используя UNetbootin или UUI, вам не нужно вырезать и вставлять данные о подвесном диске. на вашей машине

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Вы всегда должны использовать флеш-накопитель, на котором нет нужной вам информации.

Сначала скопируйте информацию с флэш-накопителя.

Здесь не говорится «уничтожить», так как он будет сломан и выкинут, он говорит, что отформатирует диск.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: