BackupPC: Резервное копирование общего ресурса SMB не создает резервные копии папок OneDrive внутри общего ресурса SMB

Довольно новичок в Ubuntu, так как я построил небольшой сервер / NAS для резервного копирования моих фотографий.

Я использую Ubuntu 20.04 LTS на сервере и создал 3-дисковый пул Raid Z1 в качестве резервного тома.

Я настроил BackupPC для резервного копирования всей моей пользовательской папки Windows с помощью общего ресурса SMB.

Многие из моих папок внутри моей пользовательской папки, включая документы и изображения, также синхронизируются с OneDrive для моего внешнего хранилища.

Процесс резервного копирования работает, но все папки, связанные с OneDrive, не содержат файлов в резервной копии. OneDrive настроен на то, чтобы все файлы были доступны на моем компьютере в автономном режиме, и я проверил с помощью командной строки, могу ли я получить к ним доступ, и что они находятся на диске и доступны для общего доступа.

В чем может быть проблема?

0
задан 6 April 2021 в 20:48

2 ответа

Я попытался добавить недостающие папки в их собственный общий ресурс SMB. Windows отвечает, что совместное использование этих папок невозможно, поэтому я должен прийти к выводу, что SMB-совместное использование резервных копий для файлов, связанных с OneDrive, невозможно.

Похоже, мне нужно будет изучить rsync. despairs

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Прочтите эту статью по возможным причинам. https://www.bruceb.com/2019/08/your-backup-program-is-not-backing-up-onedrive-files-but-its-okay/

TL:DR; Большинство программ резервного копирования теперь полностью игнорируют что-либо в папках, содержащих в своем имени "onedrive".

Также убедитесь, что функция "Файл по требованию" отключена. Это позволит выглядеть так, как будто файлы есть, а на самом деле их нет.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: