сервер Ubuntu, бывший не в состоянии устанавливать на материнской плате Chromebook

Прежде всего начать это с... Я ОЧЕНЬ НОВИЧОК В ЭТОМ! У меня есть опыт во многих других аспектах компьютеров, но это мое первое погружение в систему Linux.

Моя конечная цель - установить Octoprint (утилиту 3d-принтера) на сервер ubuntu, чтобы я мог управлять принтером по беспроводной связи. Я использую для этого системную плату chromebook. Он оснащен процессором Intel ® Celeron ® N3160 с 32GB emmc.

Итак, с чего начинаются проблемы - я использовал mrchromebox для установки пользовательского «загрузчика?» на плату. Я получил изображение сервера Ubuntu 20.04.2 и начал процесс. Когда я дойду до конца, и попытаюсь установить его на emmc, он говорит, что это не удается. Сообщение об ошибке?

Также существует точка в начальной проверке, где она говорит, что она обнаружила 1 ошибку. Я загрузил новое изображение и попробовал переформатировать карту памяти несколько раз без каких-либо изменений Ошибка проверки

Любая помощь была бы большой, я попробовал это с галлиевой ОС, и она работала нормально, хотя это операционная система, специально созданная вокруг этих типов ноутбуков.

0
задан 9 April 2021 в 03:05

1 ответ

Я знаю, что вы хотите установить Ubuntu Server на Chromebook, но я нашел статью о том, как Geek проходит процесс установки Ubuntu DESKTOP (с легковесным окружением рабочего стола XFCE) вместе с ChromeOS. Нажмите здесь , чтобы прочитать статью.

Кстати, в качестве установки сервера Ubuntu можно использовать установку Ubuntu Desktop (и наоборот) на взаимозаменяемой основе. На самом деле (по крайней мере, насколько я знаю), единственная разница между версиями Ubuntu Desktop и Server - это пакеты, которые поставляются с ними по умолчанию. Например, обычная версия Ubuntu Desktop поставляется со средой GNOME Desktop. Сервер Ubuntu не поставляется. В противном случае (насколько я знаю) они близнецы. Вы определенно можете установить пакеты, предназначенные для серверов на установку Ubuntu Desktop. То же самое, как можно установить среду рабочего стола на установке сервера Ubuntu. Кроме того (по крайней мере, насколько я знаю), вы можете взять любой учебник, написанный для сервера Ubuntu, и применить его к установке Ubuntu Desktop с помощью терминала для выполнения команд (но не наоборот, так как сервер Ubuntu поставляется только с CLI).

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: