Почему мой только что созданный на Windows загрузочный USB-накопитель ubuntu не загружается?

Чувство глубокого разочарования после того, как много усилий не удалось получить свежую (созданную на Windows) загрузочную ubuntu USB палку для загрузки. Надеюсь, ты сможешь помочь. Я новичок в убунту. Я устанавливал его один раз давным-давно на USB-палку на старом автомате и не имел проблем в тот раз. Тогда я им не пользовался. Сейчас я пытаюсь годы спустя установить ubuntu на USB-палку во второй раз. На этом раннем этапе своего опыта я предпочитаю устанавливать ubuntu на USB-накопителе, а не на диске.

Это совершенно новый (для меня) ноутбук Acer Aspire 3. Я выполняю процедуру, изложенную в https://ubuntu.com/tutorials/create-a-usb-stick-on-windows . Загружен файл ubuntu-20.04.2.0-desktop-amd64.iso и rufus версии 3.13.1730.

Попробовал все перестановки, которые я мог увидеть из настроек rufus предложил сделать загрузочный USB. В ходе этого процесса не было высказано никаких предположений об ошибке. Каждая попытка, по-видимому, построила здоровый USB с содержательной популяцией файлов и т.д. Я увидел это, когда исследовал папки USB-файлов в Windows. Когда я перезагружаю компьютер для загрузки с USB, он зависает где-то во время загрузки. Модель отказа в каждом случае одинакова. Вот сценарий...

Для каждого набора опций с отключенной (или без нее) безопасной загрузкой, с USB-накопителем в качестве # 1 для загрузочного устройства, с недавно созданным загрузочным USB-накопителем в USB 3.0, Нажмите, чтобы перезапустить (или включить)

[Я пронумеровал шаги здесь, чтобы показать последовательность]

Экран говорит... [1] "перезапуск" (при нажатии кнопки "Перезапуск") [2] черный экран [3] логотип "acer" [4] черный экран [5] "GNU GRUB версии 2.04" (и меню опций запуска GRUB) [6] черный экран [7] логотип "acer" и логотип "ubuntu" [8] ubuntu говорит "проверка дисков" (я разрешаю проверку диска завершить) [9] ubuntu говорит "ошибок не найдено" [10] Значок ubuntu spinner вращается в течение примерно 43 секунд, а затем перестает вращаться [11] (мы, кажется, повешены на данный момент) [12] Пока вращатель был активен, вентилятор ЦП работал (предполагая, что что-то происходит) [13] Через пару секунд после остановки вращателя также остановился вентилятор ЦП [14] экран не черный, на нем все еще есть замороженный значок вращателя [15] ждать ДОЛГО, на всякий случай это оживает, но не [16] мы зависаем, не получаем ответа на Ctrl-C или Ctrl-Alt-Del или любую другую клавишу [17] В настоящее время единственным вариантом является выключение, удаление USB-накопителя, включение питания [18] Обычный перезапуск Windows

Я посмотрел на опции в меню запуска GNU Grub. "c" и "e", кажется, показывают некоторые вещи, которые я мог бы попробовать, если бы я только знал, что означают имена параметров. Есть ли что-то вроде опции трассировки или отладки, чтобы предоставить больше информации, пока вращается спиннер? Это было бы здорово, но, вероятно, слишком много.В подсказке Grub > я могу нажать Esc, чтобы вернуться в меню и двигаться вперед, чтобы зависнуть, как раньше, или я могу ввести exit и экран очистится. Что будет дальше, зависит... Если у меня есть защищенная загрузка, я вижу модный логотип с «Security Boot Fail», и если я правильно помню, я могу использовать Ctrl-Alt-Del для другого перезапуска. Когда безопасная загрузка отключена, Grub > exit переводит меня на обычную загрузку Windows с диска.

Это наборы опций, которые я пытался использовать в Rufus для создания загрузочного USB:

  1. "MBR", "BIOS или UEFI", "FAT32"
  2. "GPT", "UEFI (не CSM)", "FAT32"
  3. "GPT", "UEFI (не CSM Они были написаны как ISO-файл или как DD-образ.
    Один и тот же результат каждый раз.

С набором 3. «GPT», «UEFI (не CSM)», «NTFS» rufus предупредил «вы должны отключить безопасную загрузку». Ни одна из других перестановок этого не сказала. Я отключил безопасную загрузку в настройках микропрограммы UEFI, но это не имело никакого значения.

Пожалуйста, помогите?

20210415 Добавление текста

Я обнаружил, что попадание в ESC во время загрузки вызывает дисплей трассировки. Ниже приведены последние отображенные строки. Самая последняя строка «systemd-rfkill.service» - тантализирующая, но, вероятно, просто название последнего сервиса в списке. Интересна и предпоследняя строчка "... Недопустимый режим ACP: 2 ". Но опять же, скорее всего, доброкачественно с моей точки зрения. Интересно, «Повторите этот процесс для остальных компакт-дисков в вашем наборе», потому что у меня нет компакт-дисков и только один набор файлов на USB. Я все еще не вижу ответа на свою проблему. Вы?

passwd: информация об истечении срока действия пароля изменена.
dbus-daemon [977]: [session uid = 999 pid = 977] Активация имени службы = 'org.gtk.vfs.Daemon' по запросу «: 1.0» (uid = blah)
dbus-daemon [977]: [сеанс uid = 999 pid = 977] Служба 'org.gtk.vfs.Daemon' успешно активирована
dbus-daemon [977]: [session uid = 999 pid = 977] Активация имени службы = 'org.gtk.vfs.Metadata', запрошенного «: 1.0» (uid = blah)
fuse: устройство не найдено, сначала попробуйте «modprobe fuse»
dbus-daemon [977]: [сеанс uid = 999 pid = 977] Служба 'org.gtk.vfs.Metadata' успешно активирована
Подключение к шине невозможно
Использование точки подключения CD-ROM/cdrom/
Идентификация... [((UID))]
Сканирование диска на наличие индексных файлов...
Найдено 2 индекса пакетов, 0 исходных индексов, 0 индексов перевода и 1 сигнатура
Найдена метка 'Ubuntu 20,04,2,0 LTS Focal Fossa - выпуск amd64 (20210209,1)'
Этот диск называется:
((метка))
Копирование перечислять пакетов... gpgv: Подпись сделана Tue 9 февраля 19:06:19 2021 UTC
gpgv: использование ключа RSA ((число))
gpgv: Хорошая подпись от «Ubuntu CD Image Automatic Signing Key (2012)» cdimage@ubuntu.com
Чтение индексов пакетов... Выполнено
Запись новой книги источников поставок
Исходные записи для этого диска:
deb cdrom: [((метка)) ]/основной фокус ограничен
Повторите этот процесс для остальных компакт-дисков в набор.
-. гора
cdrom.mount
рофы.монтаж
dev-hugepages.mount
dev-mqueue.mount
sys-kernel-debug.mount
((список услуг продолжается, до...))
systemd-udevd.service
systemd-backlight @ backlist: amdgpu _ b10.service
[46,770037] snd_pci_acp3x 0000:05: 00.5: Неверный звуковой режим ACP: 2
systemd-rfkill.service
((это была последняя строка))

-121--898182- Ubuntu 20.04 зависание при установке Я попробовал установить Ubuntu 20.04 lts, но не везет. Вторая попытка была с Ubuntu 20.10 той же проблемы. Я могу загрузиться с iso, мигающего на USB в обеих попытках. Нажатие кнопки «» Попробовать Ubuntu «» не...

Я пытался установить Ubuntu 20,04 лт, но не повезло. Вторая попытка была с Ubuntu 20.10 той же проблемы. Я могу загрузиться с iso, мигающего на USB в обеих попытках. Нажатие кнопки «Try Ubuntu» не привело меня ни к чему, кроме рабочего стола без репозивных значков. Щелчок по установке ubuntu приводит меня на вторую страницу, где вы выбираете язык, нажатие на следующий делает не так много, но зависание и замораживание навсегда. Я установил тот же образ (ISO) на ноутбук Dell без проблем. Старый, если упомянуть. Asus i5 7200, 250GB hdd. Любые предложения о том, кто столкнулся с той же проблемой, будут оценены.

после поиска подобной проблемы я обнаружил, что добавление acpi = off после довольно всплеска может помочь, что и произошло. после попытки установить ubuntu с почти 60 процентами для завершения. Я получил сообщение об ошибке, и система не может собрать информацию, поскольку это не официальный пакет ubuntu, дистрибутив, загруженный со страницы загрузки ubuntu вчера. До сих пор я считаю, что это проблема аппаратного конфликта, но не знаю, как обойти это, но я буду продолжать искать решения и возвращаться сюда.

0
задан 15 April 2021 в 15:44

1 ответ

Какую ошибку вы получите во время процесса установки ??

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: