Вход S / PDIF не воспроизводится (Fender Mustang Micro подключен через USB)?

Попытка получить fender mustang micro (усилитель для наушников для гитары) для подключения к моему ноутбуку с Ubuntu 20.04.2 LTS. Итак, установка состоит в том, что mustang micro подключен к моей гитаре, mustang micro имеет USB-кабель для подключения к моему ноутбуку, а мой ноутбук подключен к стереоусилителю через стандартный 1 / 8-дюймовый аудиокабель (гнездо для наушников).

Если я открою настройки и перейду к звуку, устройство вывода будет установлено на «Наушники - Встроенный звук», а если я использую кнопку тестирования, оба левый и правый динамики, подключенные к моему усилителю, воспроизводят звук правильно.Значит аудиовыход работает.

В качестве устройства ввода я выбрал «Цифровой вход (S / PDIF) - Fender Mustang Micros». Если я бренчу на гитаре, маленькие красные полоски прямо под ней загораются, указывая на то, что звук идет, но через динамики звук не воспроизводится. Громкость ПК, громкость усилителя, микрогромкость мустанга и громкость гитары включены, но воспроизводится 0 звук. Звуковое приложение в настройках получает звук, поэтому кое-что, похоже, не устраивает получение сигнала от S / PDIF на устройство вывода звука. Я также пробовал увеличить громкость всего в alsamixer, но он все еще не работает.

Вот скриншот настроек звука, когда я играю на гитаре. Красные полосы под раскрывающимся меню устройства ввода перемещаются, когда я играю, и останавливаются, когда я отключаю звук струн. Кнопка тестирования наушников тоже работает.

enter image description here

Есть идеи, почему звук не доносится до динамиков?

0
задан 17 April 2021 в 04:55

1 ответ

Обычно между входными и выходными сигналами аудиосистем компьютера используется некое приложение. Это может быть что-то такое же простое, как

arecord -t wav | aplay -t wav

, которое должно вытягивать поток типа wav со стандартного входа на стандартный выход.

Более сложные решения предоставляют возможности для многих других вещей. Используя Audacity можно получить входной сигнал, записать его, применить эффекты к звуку и воспроизвести его. Более сложные приложения могут включать jack для маршрутизации звукового сигнала через компьютер и знак DAW в виде Ardour или LMMS для обработки звукового сигнала.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: