Как удалить lubuntu из двойной загрузки Windows 10 [Не отображается раздел lubuntu]

Две недели назад я установил Lubuntu для тестирования в качестве двойной загрузки. Он установил GRUB в качестве загрузчика, но теперь я хочу удалить lubuntu со своего диска, но я не могу найти раздел Linux. Вот что я вижу:

Только C: / partition

Итак, теперь я не знаю, как удалить lubuntu

Обновление:

Это то, что я использую с помощью gparted:

gparted

0
задан 22 April 2021 в 03:10

1 ответ

2 Пути:

  1. Загружаешься с живого cd/usb, на рабочем столе ищешь программу gparted и открываешь ее, ты должен увидеть нечто подобное: enter image description here здесь вы видите много разделов, я не знаю, как вы настроили вашу Lubuntu, но в большинстве случаев достаточно удалить раздел ext4 и linux-swap. После этого вы можете изменить размер до максимального размера вашего Windows(NTFS) партитона.

Источник изображения: https://superuser.com/questions/1474987/how-do-i-fix-the-partitions-and-dual-boot-with-windows-10-ubuntu-19-04

  1. в ваших окнах должен быть менеджер разделов, там вы удалите все разделы, которые не нужны. Этот способ может быть излишне сложным.

В вашем проводнике Linux не показывается из-за отсутствующего драйвера ext. Можно сказать, что Windows не будет поддерживать Linux.

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: