Как установить Ubuntu с внешнего жесткого диска, подключенного с помощью переходного кабеля SATA-USB?

Как мне записать установочный ISO-образ на жесткий диск, который смонтирован с помощью переходного кабеля USB?

Его можно рассматривать как большой USB-накопитель? отображается как:

/media/nicholas/3e798148-4333-4add-ba6c-f4272c17263e

или являются дополнительными какие шаги необходимо предпринять, чтобы использовать его в качестве диска для установки с?

0
задан 22 April 2021 в 07:55

1 ответ

Вы можете попробовать perl, в параграф метода :

perl -00pe 'BEGIN{$pat = shift}; s/\Q$pat\E//' "$oldvalue" advancedplexapi.txt
-121--913399-

Некоторые разработчики BIOS/UEFI просто ленивы и не реализуют всю спецификацию ACPI в своих BIOS/UEFI, или что еще хуже, они реализуют ее в неправильном пути. Когда Linux пытается прочитать некоторые конкретные параметры ACPI, которые не существуют или ошибаются, он не справляется и сообщает об ошибке такого рода.

Вы можете попробовать обновление BIOS/UEFI, но в большинстве случаев вы можете просто игнорировать подобные «ошибки» и рассматривать их скорее как предупреждение.

Приведу вам пример того, как это может произойти.

Производитель основной платы XYZ создает 2 аналогичные основные платы, но на одной из них имеется дополнительный адаптер Ethernet.

Производитель основной платы XYZ создает BIOS/UEFI для основной платы с дополнительным адаптером Ethernet и устанавливает его на основную плату с дополнительным адаптером Ethernet.

Производитель основной платы XYZ ленив и использует тот же образ BIOS/UEFI для основной платы без дополнительного адаптера Ethernet.

Некоторые пользователи по имени Mustafa Öncel устанавливают Linux на основную плату XYZ без дополнительного адаптера Ethernet. Ядро Linux считывает ACPI-таблицу BIOS/UEFI, в этой таблице говорится о наличии дополнительного Ethernet-адаптера, Linux пытается прочесть область памяти, но дает сбой, так как нет дополнительного Ethernet-адаптера.

.

PS, если эта ошибка не произошла в прошлом, но теперь, возможно, из-за использования нового ядра Linux, изменения BIOS/UEFI или отказа оборудования.

-121--913390-

Установка Ubuntu FROM External USB Drive

Ubuntu может быть установлена с внешнего USB-накопителя.

Существует несколько проблем: многие установщики Live, такие как Etcher, dd, mkusb, Gnome-Disks, Startup Disk Creator, Win32DiskImager и т.д., клонируют ISO как ISO9660 раздел и перезаписывают все на диске.

Другие установщики Live, такие как UNetbootin и YUMI-BIOS/UEFI, (версия 0.0.8.1), будут установлены в раздел на диске, но только в раздел FAT32 Они не будут перезаписывать весь диск, как ISO9660 установщики. Максимальный размер FAT32 раздела 32GB в Windows, поэтому большинство более крупных дисков поставляются как NTFS. На внешнем USB-накопителе можно создать 4GB раздел и установить на него Ubuntu Live.

Только YUMI-BIOS (версия 2.0.7.9) и универсальный установщик USB (версия 1.9.9.7) будут установлены в раздел NTFS без перезаписи всего диска или раздела. Эти инструменты доступны бесплатно Pendrivelinux.com.

Все вышеперечисленные установщики перезаписывают любой MBR на устанавливаемом разделе, поэтому мы должны быть осторожны, чтобы не пытаться установить Ubuntu или, любой Linux, в раздел с полезной ОС на нем.

-1
ответ дан 23 April 2021 в 23:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: