Каков мой открытый ssh-ключ для удаленного сервера

Я часто получаю доступ к удаленному серверу через ssh, и я создал ключи давно, поэтому я получил доступ к удаленному серверу через:

ssh -p 2222 root@193.xx.xx.xx -L 5432:127.0.0.1:5432

Из-за модернизации безопасности ребята на удаленном сервере сказали, что сопоставление портов было удалено и попросили мой ключ ssh pub , чтобы они дали мне доступ.

Но затем я добавил другие ssh ключи, поэтому я не могу сказать, какой ключ для этого удаленного сервера.

~$ ls ~/.ssh/*.pub
/home/akil/.ssh/google_compute_engine.pub  /home/akil/.ssh/id_ed25519.pub  /home/akil/.ssh/id_rsa.pub

Откуда я знаю, какой ключ связан с этим сервером?

-121--900321- Как добавить поддомены путем определения новых зон на локальном DNS-сервере У меня есть локальный сервер, которым я управляю несколькими виртуальными машинами с Qemu-KVM под ubuntu 18.04. Локальный сервер уже имеет статический IP и доменное имя, данное от нашей компании IT, скажем доменное имя main....

У меня есть локальный сервер, которым я управляю несколькими виртуальными машинами с Qemu-KVM под ubuntu 18.04. Локальный сервер уже имеет статический IP и доменное имя, данное от нашей компании IT, скажем, доменное имя main.company.com . Я выполняю веб- прикладной на каждой виртуальной машине, и каждая виртуальная машина имеет внутренний IP (начиная с 192.168), который говорит с основным сервером, и внешний IP, который доступен из (начиная с 172.18).

Я хочу получить возможность обращаться к запущенным веб-приложениям с URL-адресом, содержащим определение поддомена запущенного приложения из интрасети. Допустим, с URL http://elk.main.company.com я должен обратиться к веб- приложениям кибаны, работающим в виртуальной машине на порту 80.

Я попытался настроить основной сервер с прямой и обратной зонами с привязкой 9, main.company.com как DNS-сервер и хосты с записями имени A, используя их локальные (192.168) и частные (172.18) IP-адреса, но не смог достичь желаемого. Любая помощь была бы очень признательна.

0
задан 24 April 2021 в 21:38

1 ответ

Из вашего вопроса я понимаю, что у вас есть только запись A, назначенная main.mycompany.com. Вы не можете добавлять имена поддоменов в запись A. Вы можете добавить имена поддоменов в зону .

У вас должна быть запись NS (одна или несколько), определенная для main.mycompany.com, которая указывает на машины, на которых установлен BIND (это называется делегированием домена ). Затем вы можете определить зоны в этой конфигурации BIND.

На примере моего домена rafa.eu.org :

rafa.eu.org :

raj@jarek-02:~$ host -t a rafa.eu.org
rafa.eu.org has address 217.182.79.14

назначена запись A, но есть также (в данном случае три) NS-записи для этого домена:

raj@jarek-02:~$ host -t ns rafa.eu.org
rafa.eu.org name server e.ns.buddyns.com.
rafa.eu.org name server new.rafa.eu.org.
rafa.eu.org name server c.ns.buddyns.com.

Первичный сервер имен для домена - new.rafa.eu.org (который фактически является тем же IP-адресом, что и rafa. eu.org , префикс «новый» остался с того момента, когда я переносил свой сервер из одной хостинговой компании в другую - в то время IP-адреса были другими, и некоторые службы уже были перенесены на «новый» сервер, а некоторые остались на «старом»), и я мог определить любые поддомены rafa.eu.org в конфигурации BIND на этом сервере. Два других сервера имен являются вторичными серверами имен, которые просто принимают конфигурацию с первичного сервера (я использовал популярную бесплатную вторичную службу NS).

1
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: