Освобождается ли выделенное количество ЦП для хост-машины, когда я приостанавливаю виртуальную машину?

В KVM virt-manager - это выделенное количество процессоров, высвобождаемых из виртуальной машины на хост-машину, если я приостанавливаю виртуальная машина?

enter image description here

Если выделенные ЦП высвобождаются, когда я приостанавливаю виртуальную машину, я могу выделить большее количество ЦП, поскольку я обычно работаю либо с виртуальной машиной, либо с хост-машиной, а не с обоими одновременно. Поэтому, когда я работаю с виртуальной машиной, она получает большое количество процессоров, а когда я приостанавливаю виртуальную машину и работаю с хост-машиной, у нее много процессоров.

0
задан 26 April 2021 в 15:10

1 ответ

Нельзя использовать root вне сервера. Это намеренно со стороны MySQL, потому что люди (слишком часто) бы разместить веб-сайт с MySQL бэкэнд и пронизанные ошибки фронтэнд, использовать простой пароль, и получить pWn3d... часто в большем количестве способов, чем один.

Быстрый путь вперед - создать еще одну учетную запись для всех ваших административных работ, а затем предоставить все привилегии с возможностью предоставления. Процесс будет выглядеть следующим образом:

CREATE USER 'harry'@'%' IDENTIFIED WITH mysql_native_password BY 'superSecretPassword!123';
GRANT ALL ON *.* TO 'harry'@'%' WITH GRANT OPTION;

Проблема решена

1
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: