монтаж USB Stick-says путь к Stick не существует или не является каталогом

Я мало знаю о Linux и я пытался монтировать USB-стик. Я посмотрел весь пост и последовал инструкциям. Я могу найти палку с blkid

/dev/sdf1: LABEL_FATBOOT="DIANE M" UUID="9A20-C14F" TYPE="vfat"

я могу найти его с fdisk -l

Schijf /dev/sdf: 14,92 GiB, 16000221184 bytes, 31250432 sectoren
Disk model: Cruzer Slice    
Eenheid: sectoren van 1 * 512 = 512 bytes
Sectorgrootte (logisch/fysiek): 512 bytes / 512 bytes
In-/uitvoergrootte (minimaal/optimaal): 512 bytes / 512 bytes
Schijflabeltype: dos
Schijf-ID: 0x00000000

Apparaat   Op. Begin    Einde Sectoren Grootte ID Type
/dev/sdf1         32 31250431 31250400   14,9G  c W95 FAT32 (LBA

Когда я удаляю USB эта информация больше не доступна.

Но когда я пытаюсь установить его, я получаю сообщение об ошибке

sudo mount /dev/sdf/ /media/USB-drive
   EM : device /dev/sdf/ doesn't exist  (the path contains somthing that isn't a directory / folder) 

Я перевел с голландского. Кстати, USB-накопитель - это каталог, который я создал внутри носителя.

Я попробовал этот вариант:
sudo mount/dev/sdf/sdf1/media/USB-накопитель

Я установил ubuntu 20.04 на настольный компьютер и снова на ноутбук. Ноутбук распознает палку, я могу написать на нее. Рабочий стол не работает. У меня эта проблема уже некоторое время с моим рабочим столом. Я мог монтировать его раньше, теперь это не работает. Хотя у меня одна и та же версия ubuntu на обоих ПК, они кажутся разными. На ноутбуке есть список, который я могу выбрать в середине экрана, на рабочем столе есть только список в левой части экрана. Моя пусковая установка пуста с тех пор, как я обновил ее два дня назад. Я должен зайти в магазин программного обеспечения или снимков, чтобы найти приложение, которое не прикреплено к левой боковой панели. Не знаю, связано ли это вообще с проблемой с палкой. (что я действительно хочу решить).

Спасибо

-121--900332- Chromium открывает PDF-файлы с помощью Gimp, а не по системному умолчанию Это действительно странная проблема: всякий раз, когда я загружаю и открываю PDF-файл в Chromium, он всегда открывает его с помощью Gimp, в то время как мой системный просмотр PDF-файлов по умолчанию является evince (иначе документ Не знаю, почему...

Это действительно странная проблема: каждый раз, когда я загружаю и открываю PDF в Chromium, он всегда будет открывать его с Gimp, в то время как моя система по умолчанию просмотра PDF evince (он же Document Viewer). Я не знаю, почему это происходит. Я пробовал такие решения, как изменение или сброс системного приложения по умолчанию для PDF-файлов, но это, похоже, не влияет на Chromium (хотя все остальное работает нормально, например, nautilus откроет PDF-файлы в evince ).

Я в проигрыше с этим, на самом деле. Я видел предложения возиться с настройками xdg-mime , но я бы не знал, с чего с этого начать. Помощь очень ценится, потому что я открываю много документов PDF и это начинает очень раздражать, когда Gimp запускается каждый раз, когда я загружаю один.

Мои характеристики: Ubuntu 20.04.2 LTS, невыпуклый хром 89.0.4389.114.

2
задан 26 April 2021 в 16:44

1 ответ

Хорошо, покопавшись в кучу всего, я обнаружил, что Chromium использует xdg-open для открытия файлов в Ubuntu.

Решением для меня было перенастроить xdg-open с помощью команды xdg-mime следующим образом:

Во-первых, вам нужно знать, что xdg-mime почему-то работает с файлами .desktop . Вот как он определяет, какую программу следует использовать для открытия файла, когда Chrome вызывает его с xdg-open filename.pdf .

Я использую i3wm, среду без настольного компьютера. В моем случае файлы .desktop , которые я нашел, хранились в ~ / .local / share / applications / . Если вы заглянете сюда, вы, вероятно, увидите множество разных для различных программ, которые вы установили.

( Примечание: если вы используете обычный Ubuntu, может случиться так, что xdg-mime просто использует файлы рабочего стола в ~ / Desktop . Вы может потребоваться адаптировать эти инструкции, поэтому, если они не работают или в ~ /.local / share / applications / , просто сделайте то же самое, но замените ~ / .local / share / applications / на ~ / Desktop ).

В любом случае, если вы запустите команду

xdg-mime query default application/pdf

, вам сообщат что-то вроде (в моем случае):

wine-extension-pdf.desktop

Это файл рабочего стола, который в какой-то момент был установлен с помощью Wine. Я не знаю, почему xdg-mime считает его правильным, но почему-то было решено использовать его по умолчанию для открытия файлов pdf. Почему это также приводит к использованию GIMP, я также не понимаю.

Итак, cd ~ / .local / share / applications / и подтвердите, что это расположение этого файла wine-extension-pdf.desktop (или того, что он находится на твой компьютер). Затем вам нужно создать новый файл .desktop . Назовите его примерно так pdf-evince.desktop и укажите его содержимое:

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=evince
MimeType=application/pdf;
Exec=evince %f

Не стесняйтесь заменить evince своей любимой программой просмотра PDF-файлов.

Теперь вам нужно зарегистрировать эту новую ссылку на рабочем столе по умолчанию в xdg-mime , поэтому запустите:

xdg-mime default pdf-evince.desktop application/pdf

Теперь вернитесь в Chromium и попробуйте открыть загруженный PDF-файл. Он должен открыться в выбранной вами программе просмотра PDF-файлов!

0
ответ дан 26 April 2021 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: