Запустить установленную программу .bin

Я установил программа .bin, но понятия не имею, как ее запустить. (Xubuntu 20.04 LTS, 64 бит) https://www.postsignum.cz/files/ps_tool/pstoolplus_221_linux_x64.bin Установлен в домашний каталог, можно открыть местоположение, но не знаю, как открыть актуальную программу.

1
задан 31 March 2021 в 10:20

2 ответа

Сначала предупреждение : будьте очень осторожны, загружая исполняемые файлы из Интернета. Убедитесь, что вы можете доверять загрузке, прежде чем пытаться ее запустить.

Кроме того, если это доверенный двоичный файл , который скомпилирован для работы в вашей системе Linux, и это автономный исполняемый файл (т.е. нет других файлов, к которым он должен получить доступ, чтобы для запуска), затем вы можете выполнить его, введя путь к двоичному файлу в терминале. Чтобы это работало, файл должен быть помечен как исполняемый, то есть исполняемый бит должен быть установлен .

Итак, сначала вам может потребоваться установить исполняемый бит. Например, если ваш файл находится в папке Downloads, вы сможете установить исполняемый файл с помощью команды:

chmod +x ~/Downloads/pstoolplus_221_linux_x64.bin

Вы также можете установить исполняемый бит файла с помощью вашего файлового менеджера.

Чтобы запустить файл , просто введите полный путь и нажмите Введите :

~/Downloads/pstoolplus_221_linux_x64.bin

Вы также можете использовать относительный путь для запуска fike. Например, если вы находитесь в своем домашнем каталоге, вы можете запустить его с помощью:

Downloads/pstoolplus_221_linux_x64.bin

Если ваш рабочий каталог является папкой загрузок, то это будет работать:

./pstoolplus_221_linux_x64.bin

Чтобы запустить исполняемый файл, просто набрав имя, pstoolplus_221_linux_x64.bin , исполняемый файл должен находиться в папке, которая находится в вашем пути поиска . echo $ PATH покажет вам путь поиска. Это список папок, в которых система будет искать соответствующие исполняемые файлы, если вы введете имя исполняемого файла, то есть «команду», на терминале.

В Ubuntu папки ~ / bin и / или ~ /.local / bin будет автоматически включен в ваш путь. Таким образом, если вы хотите удобно выполнить двоичный файл, просто набрав его имя, переместите его в одну из этих папок. Вам нужно создать их, потому что по умолчанию их не существует.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Это сценарий, который необходимо выполнить, чтобы действительно установить программу. Вы можете определить это с помощью команды file на этом файле:

 pstoolplus_221_linux_x64.bin: POSIX shell script executable (binary data)

Поэтому попробуйте запустить его как bash ./pstoolplus_221_linux_x64.bin, чтобы начать процесс установки. (Похоже, что это скрипт sh, так что, возможно, вам нужно использовать sh, а не bash. Меня не интересует установка этой программы, так что я не собираюсь пробовать себя). Я не уверен, придется ли вам использовать привилегии администратора, предварительно добавив к этому sudo. В любом случае, я надеюсь, что это программа из доверенного источника... особенно если вы собираетесь запустить ее под sudo.

Если вы уже сделали все это, то я не знаю, куда была установлена программа. Чтобы узнать это, вам придется обратиться к документации или к web-странице этой программы. Если вы знаете генерируемый исполняемый файл, вы можете посмотреть, есть ли он в вашем пути, поставив , который перед вами, но если вы не знаете имя исполняемого файла, то вам нужно посмотреть документацию.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: