Поддерживает ли Lenovo Ideapad gamming 3 15ARH05 установку Ubuntu 18.04?

Все

я покупаю lenovo idepad gamming 3 15ARH05 но когда я пытаюсь установить ubuntu на этот ноутбук, он не поддерживает установку ubuntu после этого я хожу для некоторых техник, но они также не в состоянии установить ubuntu или любой другой версии на мой ноутбук

, так что кто-либо может сказать мне, что эта модель ноутбук поддерживает ubuntu установки

-121--900119- ubuntu 20.04 доступ к файлам NAS Я выполнил новую установку ubuntu 20.04 и у меня возникли проблемы с доступом к файлам NAS. Все работает нормально в другой машине ubuntu 18.04 и никаких изменений в NAS не было. В ubuntu 20.04 я могу просмотреть...

Я сделал новую установку ubuntu 20.04 и у меня проблема с доступом к файлам NAS. Все работает нормально в другой машине ubuntu 18.04 и никаких изменений в NAS не было.

В ubuntu 20.04 я могу просматривать сеть, входить в систему NAS и открывать файлы непосредственно в любом приложении. Если я открываю файл (непосредственно в NAS) в inkscape (для исключения), я могу отредактировать файл и сохранить его обратно в исходное расположение в NAS.

Но если я открою inkscape и сделаю новый файл, я не смогу сохранить его в NAS с ошибкой: «невозможно показать содержимое» «операция не поддерживается»

Если я пытаюсь сохранить фотографию из веб-браузера непосредственно в NAS, я не могу даже «увидеть» NAS.

Может быть, это просто небольшая настройка в некоторой конфигурации, но я просто не могу узнать, где.

Большое спасибо за помощь

ОТРЕДАКТИРОВАНО: я монтирую NAS в файлах (Nautilus). Я могу просматривать и открывать файлы в Nautilus без проблем. Я открываю Nautilus, щелкаю в «других местах», а затем помещаю smb ://servername/затем я могу просматривать содержимое в обычном окне.

EDIT 2: Я могу сэкономить непосредственно на NAS с помощью приложения «glabels». С веб-браузером, inkscape и т.д., я не могу. Можно также предоставить доступ к этим приложениям?

EDIT 3: спасибо всем. Дело в том, что в ubuntu 18.04 все работает гладко и в 20.04 вещи выглядят труднее для новичков... Я думаю, что это разрешение «вещь»... Также у меня есть и другая проблема: в inkscape я не могу использовать расширение (send to silhouette), потому что ошибка os «нет доступных бэкэндов». расширение, которое является обычным в/usr/share/inkscape/, теперь находится в/snap/inkscape/8049/share/inkscape/extensions, и мне не разрешено добавлять его в этот каталог. поместил его в ~/.config/inkscape/extensions и он в меню сейчас, но не работает...

EDIT 4: Обнаружена проблема, но решить ее невозможно. Проблема в том, что КАЖДОЕ приложение, установленное хранилищем снимков, не имеет разрешений на доступ к NAS. Итак, мой вопрос: есть ли способ его решить? Можно ли просто удалить снимок?

ПОСЛЕДНЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:Если требуется получить прямой доступ к файлам NAS или добавить расширения или дополнительные скрипты в приложения, просто не устанавливайте приложения из хранилища снимков.

0
задан 30 March 2021 в 18:43

1 ответ

Я обнаружил проблема и возможное решение.

Просто не устанавливайте приложения из хранилища моментальных снимков, если вы хотите получить доступ к файлам NAS напрямую или хотите добавить расширения или дополнительные сценарии к приложениям.

Это сработало для меня.

В программном обеспечении ubuntu вы можете выбрать источник, который хотите установить.

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: