Сочетание клавиш для изменения языка клавиатуры в XFCE без необходимости щелчка по плагину xfce-panel

У меня есть 20,04 Xubuntu. Я добавил подключаемый модуль Раскладки клавиатуры на мою панель xfce. Чтобы изменить язык клавиатуры, я могу нажать на него.

Однако я хочу быть быстрее. Я бы хотел нажать сочетание клавиш (ярлык), чтобы мне не нужно было нажимать на это все время.

  1. Есть ли встроенный ярлык для этого?
  2. Если нет, есть ли команда, которую я могу выполнить? Чтобы я мог создать пользовательское сочетание клавиш, которое запускает эту команду.

Мои языки - португальский (Бразилия) и английский (США, международный, с мертвыми клавишами).

1
задан 31 March 2021 в 21:47

1 ответ

«blob» не является протоколом. Это псевдопротокол, а не тот, который поддерживается uget. Измените URL-адрес на действительный, чтобы загрузить файлы (например, http, https, ftp)

Если вы знаете веб-сайт, откройте его, нажмите клавишу F12, Network и найдите файл. В соответствующем исходном коде отображается фактический URL-адрес нужного файла.

-121--914388-

Информация о теге дает ответ на ваш вопрос:

fstab - это сокращение таблицы файловой системы. Этот файл, расположенный в /etc , содержит информацию о статических (не переменных) файловых системах.

Для отображения его содержимого: less/etc/fstab

Путь к файлу указан в manpages и info page:

man fstab
info fstab
-121--914390-

На вкладке «Макет» параметров настройки клавиатуры можно набор клавишу быстрого вызова в выпадающем списке «Изменить макет».

enter image description here

2
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: