Странный (?) BIOS на ноутбуке Dell G5 5500 + проблемы с BitLocker

Я пытаюсь следовать инструкциям по установке Windows с двойной загрузкой / Установка Ubuntu на моем ноутбуке Dell G5 5500. Я должен посетить BIOS и сделать следующее:

  1. Отключить безопасную загрузку
  2. Отключить устаревшие ПЗУ
  3. Отключить быстрый запуск

Прошло почти десять лет с тех пор, как у меня был ноутбук с Windows, и черт возьми, в BIOS есть измененный! Этот Dell BIOS поддерживает использование мыши, поиск и т. Д. И довольно наворочен. Но это не соответствует ни одному из видео, которое я, к сожалению, видел.

Я успешно выполнил пункт №1 (отключить безопасную загрузку), но не смог найти другие настройки. После перезагрузки я был заблокирован, потому что теперь мне нужен (по-видимому) мой ключ BitLocker для загрузки, потому что я отключил безопасную загрузку. Мне пришлось снова включить безопасную загрузку, чтобы вернуться в Windows.

Когда я сделаю это снова, я буду подготовлен с помощью моего кода BitLocker: мне нужно будет ввести его только один раз или это будет постоянная рутинная работа во время загрузки? Есть идеи по поиску этих других настроек BIOS или советы специально для моего G5?

0
задан 1 April 2021 в 00:06

1 ответ

В Windows проверьте, включен ли bitlocker, если да, отключите его. Я отключил безопасную загрузку моего E6430 Dell Latitude, и все в порядке. Быстрая загрузка или быстрая загрузка - это то же самое, я полагаю, что она отключена для, она должна быть в меню загрузки в BIOS. Я включил Legacy. Я не знаю, как вы подготовили ваш установочный носитель, я использовал ventoy . Удача:)

0
ответ дан 23 April 2021 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: